"Сатанинская Библия" А.Ш.ЛаВея | SEclub.org
"Сатанинская Библия" А.Ш.ЛаВея
Все новые
Всего сообщений: 24
*
Ome9a
ts 7 фев 2008 в 16:32
Koлдyнья Я!, придется тебя разочаровать. Оказывается "Совершенная (Сатанинская) Ведьма" на русский не переводилась. Вероятно это было не самое сильное произведение ЛаВея. Можешь прочитать другие работы ЛаВея.
*
Колдунья
7 фев 2008 в 18:09
Fatal!ty,спасибо!Обидно конечно,что книга не переводилась.Ну ладно выберу другую почитать.
*
Ome9a
ts 7 фев 2008 в 18:20
Koлдyнья Я!, возможно есть народный перевод ака Harry Potter. Так что если подобный встречу обязательно скину ссылку ;)
*
Колдунья
7 фев 2008 в 18:55
Будет хорошо если попадется!:-D
7 фев 2008 в 18:56 / Колдунья (2)
*
TaTar82
21 фев 2008 в 16:48
Ребята, вы ошалели! Я знаю одного сатаниста, который над сиротами измывался, одному голову ножом отрезал, вспорол живот и ещё всякие непристойности вытворял! Религия это культ, миллионы людей излучают позитив после посещения церкви. Я хоть и не верю в бога, но всякие бабушки ходят в церкви, любят окружающих. А такие, кто читают такие книги их внуков лишают! Сатанистам жить нельзя! Или жить в изоляции от общества!
*
Ome9a
ts 21 фев 2008 в 19:43
Tatar82, если я читаю Сатанинскую Библию, это не значаит, что я сатанист. У книг нет религии! Люди настолько глупы стали. Если у меня волосы выкрашены в черный цвет - я гот? Если у меня подведены глаза и накрашены ногти - то я гей? / Не нужно путать различных дебилов и придурков, которые притворяются сатанистами (чтобы их злодеяния якобы имели основу), с настоящими сатанистами, которые верят в другого Бога, имя которому Сатана! Подумай над этим.
21 фев 2008 в 19:44 / Ome9a (3)
*
AgentCooper
12 окт 2008 в 23:58
Fatal!ty, если есть божья библия, значит должна быть и сатанинская библия. Судя по логике, если есть божьи заповеди, значит и у вас тоже антипод имеется?
*
Ome9a
ts 13 окт 2008 в 01:23
AgentCooper, да, в Сатанинской Библии также присутствуют свои заповеди. Я бы не сказал, что подобные параллели с Божьей Библией, как ты выразился, сделаны специально. Просто это аналогичный свод законов, заповедей, разьясняющий философию сатанизма.
Да, кстати, я не сатанист, просто мне интересна и близка философия сатанизма и творчество ЛаВея.
*
Gen Fireman
13 окт 2008 в 06:28
Fatal!ty, основные заповеди перечисли.
*
Ome9a
ts 13 окт 2008 в 14:28
Gen Fireman, вот 9 основных заповедей, с которых начинается книга.
1. Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
2. Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
3. Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
4. Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов! :strela:
*
Ome9a
ts 13 окт 2008 в 14:29
:strela:
5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
6. Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
7. Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще даже худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
8. Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
9. Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!
*
ZedsDead
13 окт 2008 в 15:44
Книга начинается с весьма приятной философии здорового эгоизма, но потом все сводится к поклонению очередному богу... Церковь,взносы,удостоверения... Очередная секта, ни чем ни лучше христиан, бабтистов и прочих фанатиков... Я пришел к мнению, что первая часть (я делю книгу на две части условно, а не по главам) книги написана для здоровых разумных людей, которые поклоняются только собственному эго, а остальное- для стада, с которого можно рубить бабки... В целом хорошая задумка с плохим исполнением... Пусть христиане и сатанисты дерусься, а умные люди заработают на этом деньги))...
13 окт 2008 в 15:47 / ZedsDead (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024