Здоровье = Память! | SEclub.org
Здоровье = Память!
Все новые
Всего сообщений: 30
*
T!DGEY
5 дек 2008 в 14:28
всем Привет. как думаете, сколько памяти в человеческом мозгу? 5гб будет?
*
BDA
5 дек 2008 в 16:20
У меня память вообще ни к черту, но я вроде бы здоров.
*
Lyasa
5 дек 2008 в 19:44
:BDA, если тебя абсолютно это не напрягает, то и не парься!!! просто мозг фильтрует абсолютно всю информацию ))) и что тебе абсолютно не нужно - отсеивает... а по видимому, ты человек весьма раскрепощенный в общении и поведении, то тебе из потоков информации абсолютно все и не нужно ))) ГЛИЦИН можешь попринимать и витаминно-минеральные комплексы... а лучше к невропатологу сходи... пусть проверит твои нервы и посмотрит на томограмму...
*
SlimyGirl
6 дек 2008 в 12:18
Я по школе ходила в школу памяти. Там нас учили запоминать на основе ассоциаций, да так легче запоминать, но если честно в жизни этим очень редко пользуюсь, особенно в учебе :neznaet:
*
Lyasa
6 дек 2008 в 14:22
SlimyGirl, а нас в лагере вожатый учил запоминать тоже по ассоциациям! И реально,можно по памяти 10-15 значные номера назвать без особых усилий! :)
*
BDA
6 дек 2008 в 15:15
Lyasa, на счет не того что это меня не парит, ты полностью права. Мне это никак не мешает, а невропатолог, неврапатолог путь отдыхает. находился я по ним в детстве.
*
MeлkиxЧyвak
22 мар 2009 в 19:42
Блин, кто-нибудь скажет как память улучшить? Вот я слышал, что йодомарин полезен. Ответ в себокс пожалуйста.
*
Джига джига
22 мар 2009 в 19:53
Йодомарин помогает тем у кого не хватает йода.а тем кому хватает йода в организме он ничем не поможет.тренировать память можно по разному смотря для чего.для встряски мозга надо читать что нибудь повернув книгу верх тормашками.цифры можно запоминать присвоив им некие названия,я например таким способом запоминал 20цифр,и реально их запоминал.но пользы от этого я не увидел и забросил.она называется мнемотехника.можно угадывать головоломки.для мозга витамин е,йод,витамин д.короче это орехи,рыба.солнце.
*
Cannon
30 ноя 2009 в 12:59
Как поскорей улучшить память? Есть какие нибудь упражнения или способы. Вообщем чтоб в учебе стало легче. А то читаю что нибудь по учебе а ничего не запоминаю и не пойму. Хоть 10 раз прочитав не запомню.
*
JEISAN
30 ноя 2009 в 15:46
Память у человека основана на образах:) Вопрос: Какого цвета у вас машина?? Ну и как вы вспомнили?) Могу поспорить что вы представили вашу машину и потом уже назвали ее цвет:) Так что нужно работать в этом направлении...
*
JEISAN
30 ноя 2009 в 15:52
V~T, если ты читаешь учебник, ты хотя бы вдумывайся в текс:) Совет: Прочитай текс который тебе задали медленно и вдумчиво, потом пробуешь его пересказать (то что запомнил), потом опять по новой читаешь, и так же пересказываешь:)
*
hunter503
9 фев 2012 в 16:25
короче если кому то интересно побольше узнать о своем здоровье например Система очистки воздуха Технологии здоровой жизни, Проблемы грязного воздуха Причины грязного воздуха Факторы риска при астме, Запах газа и много е другое вам сюда) healthandair.ru/novosti/pora-nachat-borbu-za-chistyiy-vozduh я уже вдоволь начитался))
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024