Компания Nokia начала распространение очередного крупного обновления операционной системы Symbian. Версия называется Nokia Belle Refresh. Обновление распространяется в несколько этапов и может быть сразу недоступно для некоторых моделей смартфонов, операторов и стран. Однако в России большинство пользователей его получат. И не спешите отключаться от Nokia Suite – после большого апдейта отдельно обновится виджет поиска.
На данный момент Nokia Belle Refresh могут скачать владельцы Nokia N8, Nokia E7, Nokia C7, Nokia C6-01, Nokia X7, Nokia Oro. Владельцы Nokia E6 смогут обновиться в конце недели. Для Nokia 500 апдейт выйдет позже.
Nokia Belle Refresh принесет с собой новый браузер с поддержкой HTML5, ряд новых виджетов для рабочих столов (сродни тому, что есть в FP1: фотографии, различные часы, контроль мобильных данных и другие), а также вышедшие ранее приложения Microsoft Office Mobile App и Nokia Maps Suite 2.0 в одном пакете.
Только в Nokia N8 также будут установлены дополнительные программы для работы с изображениями.
Весь процесс занимает от 15 до 30 минут и более в зависимости от интернет-соединения. Перед началом рекомендуется закрыть все программы. После обновления могут быть потеряны лицензии на музыку, некоторые приложения, и настройки ПО и оборудования (хотя на практике в отличие от февральской установки Nokia Belle игры, WhatsApp и другие остались на месте – в прошлый раз их приходилось переустанавливать). После установки Nokia Belle Refresh отдельно загружается виджет Search версии 3.2.7.
Ссылка на пост
ts 4 апр 2006 в 15:34
1. NSU - seclub.org/forum/goto/3076956/
---
2. J.A.F. - seclub.org/forum/goto/3809999/
---
3. Phoenix - seclub.org/forum/goto/3175850/
---
4. Проверка на серость и смена продукт-кода - seclub.org/forum/goto/3818946/
---
Прочее:
- seclub.org/forum/goto/3859553/
- seclub.org/forum/goto/3857597/
- seclub.org/forum/goto/3855581/