Ejen, seclub.org/forum/goto/3102885/ - Наткнулась на эту тему,все не перечитала-лень,но мнение свое выскажу!Это ИДИОТИЗМ,"Повесть временных лет"написана в 12 веке,нашествие было в 13!Ни слова там нет о рыжих и голубоглазых монголах.Меньше читайте прохиндеев-Бушкова,Фоменко и иже с ними и будет вам счастье!
Mixxer, seclub.org/forum/goto/5658913/ - В точку!В списке литературы две трети его собственные"изыскания"на которые он ссылается как на первоисточники,а одна треть-переводы из польских(?)журналов.Без комментариев!
На старорусском слово "ордынец" наравне со словом "ратник" или "вой" было тоже самое что и "воин"... Сие навевает мысль-а не была ли Орда просто неким русским княжеством.Ярослав,насколько я помню вообще носил титул кагана... :dumaet:
Бep-шaтyн, seclub.org/forum/goto/8815642/ - Вот так и делаются открытия!Ты бы хоть потрудился найти в поиске слово"ордынец"-оно означает много чего,но не имеет значения"воин".
изизюмa,во-первых у меня свои источники(не прохиндеи Бушков,Фоменко и иже с ними а вполне серьезные историки),а во-вторых я имею полное право на собственное мнение.Вы,наверное,девушка из тех,кто открыл для себя курс школьной истории и считаете ее истинным и неоспоримым знанием.Может вы и "Велесову книгу" считаете выдумкой?Если так,то простите-не перевариваю историков-ортодоксов...
Бep-шaтyн, seclub.org/forum/goto/8817015/ - Имена этих историков засекречены,конечно?Что до Велесовой книги,то,да,я считаю ее мистификацией.Что до знания истории,то мое образование,а также самообразование,позволяют мне мне уверенно чувствовать себя в разделе"История".
Бep-шaтyн, seclub.org/forum/goto/8843891/ - И кто это говорит о самоуверенных историках?Но в одном соглашусь-мне действительно нечего делать в теме где правят бал Вам подобные"историки",уважаемый Полиграф Полиграфыч.О чем можно дискутировать с Шариковым?
6 дек 2008 в 10:01