Побег из Шоушенка (The Shawshank Redemption) | SEclub.org
Побег из Шоушенка (The Shawshank Redemption)
Все новые
Всего сообщений: 142
*
sambelz
15 мар 2008 в 10:10
Один из тех редких случаев,когда фильм интереснее и живее книги. Имхо,разумеется. Отличный фильм. :) Хотя в книге есть один мощный момент-концовка без определенности. В книге указан только факт побега,что было дальше с Энди (?) мы не знаем. Ред просто надеется,что у него все хорошо.
*
Туранга Лила
15 мар 2008 в 11:08
Да, фильм - супер! Здесь вспоминали "Зеленую Милю", так вот, оба этих фильма сняты одним режиссером Майклом Дарабонтом, если не ошибаюсь(пишу по памяти). Самое интересное, этот режиссер, снявший эти два шедевра, больше ничего не снимал(опять же, если не ошибаюсь:)).
*
sambelz
15 мар 2008 в 13:22
Typaнгa Лилa, он еще снял. :) Можешь тут посмотреть какие еще :strela: films.imhonet.ru/person/66539/ Хорошие фильмы,все видел. :)
*
Fratria86
15 мар 2008 в 17:38
SambelZ, ты прав с этим я тоже согласен. Дерабонт с финалом фильма малость переборщил. Я фильм обожаю это почти шедевр ,почти только потому что после побега из ШОУШЕНКА и свободы(дождь здесь к месту) надо сразу пускать титры. Но это как раз тот случай когда на это можно закрыть глаза, не зря на имдб этот фильм на первом месте. Да вы это и так знаете .
*
Туранга Лила
15 мар 2008 в 17:44
SambelZ, спасибо за ссылку, очень познавательно. :) А мои слова про то, что он два фильма снял, так это от недостатка информации. Как раз, Зеленая Миля был его вторым в большом кинематографе фильмом после Побега Из Шоушенка и информация, которой я владею - из того времени. Надо чаще сюда заглядывать. :)
*
sambelz
15 мар 2008 в 17:59
fratria86, но в целом фильм лучше книги. :) Даже та другая концовка тоже интересна. Согласно ей,Энди(?) (кто-нибудь скажет,я ошибаюсь в имени или нет? :) ) не просто сбежал. Он провернул целую аферу. :) Лично я когда смотрел первый раз,от восторга ржал-он сделал бухгалтерию тюрьмы. Сделал красиво,тонко,изящно. Как истинный банкир. :)
*
Fratria86
16 мар 2008 в 00:23
SambelZ, фильм не об этом, не о бухгалтерии . ОН о свободе, о том что человек может выдержать и преодолеть любые жизненные тяготы. ЖИЗНЕННЫЕ. 9,9/10 ставлю фильму . КАК его с ОСКАРОМ прокатили до сих пор не пойму :mat:
*
sambelz
16 мар 2008 в 10:27
fratria86, о чем фильм я прекрасно понял,не надо мне показывать очевидное. Я сказал,что в фильме мне понравилось то,как красиво он сделал бухгалтерию. Это была находка сценариста или режиссера,но она мне понравилась. Энди (?) не только добился того,чего хотел-свободы-,но и обдурил начальника тюрьмы и даже вывел на чистую воду.
16 мар 2008 в 10:29 / sambelz (1)
*
Fratria86
16 мар 2008 в 11:17
SambelZ, а ты не помнишь сколько он денег провернул. Много наверно :biggrin2:
*
sambelz
16 мар 2008 в 11:54
fratria86, думаю,ему хватило. ;-)
*
skofik
20 мар 2008 в 23:12
Фильм классный мне понравился но не круче сериала побег из тюрьмы
*
slo-mo
21 мар 2008 в 03:45
отличный фильм.главное на реальных событиях
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Кино и ТВ | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024