Викинги | SEclub.org
Викинги
Все новые
Всего сообщений: 180
*
Ropotan001
18 ноя 2011 в 00:21
Энжe, если не знаешь,то молчи
*
krecerr
18 ноя 2011 в 02:03
Aпчиx, от скандинавской части Тевтонского ордена (католический духовно-рыцарский орден). Оттуда же шлемы с крылышками.
*
krecerr
18 ноя 2011 в 02:06
Poпoтaн, когда были викинги, на Кавказе был Хазарский Каганат. :evrej: Давно хазары стали снежными людьми? :fejspalm:
*
Ropotan001
18 ноя 2011 в 12:50
krecerr, я не знаю что сам был и думаю ты тоже не знаешь.читать левые литературы это не оправдание.в месте где находится армения жили люди.
*
VPK
6 дек 2011 в 16:27
Poпoтaн, seclub.org/forum/goto/14059168/ - История не терпит категоричных заявлений. В своих походах викинги доходили до Северной Африки. Вполне возможно, что темнокожие представители среди викингов и были (такие себе ренегаты или вероотступники), мы точно этого не знаем. Письменными источниками того времени (применительно к IX-XI вв.) зафиксировано, что викингами были далеко не одни шведы с норвежцами, а и славяне, и балты, и финны. Другими словами, кто больше на море грабил, тот и викинг!
*
VPK
6 дек 2011 в 16:36
krecerr, seclub.org/forum/goto/14138757/ - шлемы с крылышками (шлемы с рогами) были и раньше, задолго не только до тевтонцев, но и до викингов. И относятся они к элементам религиозного символизма древних народов.
*
RU.bin
6 дек 2011 в 16:39
Да не слушайте вы этого ропотана, он вечно чушь несёт...
*
VPK
6 дек 2011 в 16:48
Рогатый шлем в бою абсолютно не практичен. Если по нему треснуть мечом, то рога "помогут" зафиксировать меч при ударе на вашей голове. Результат будет плачевным :)
*
Ropotan001
7 дек 2011 в 14:28
V.P.K, seclub.org/forum/goto/14221387/ - конечно далеко не шведы,и славяне возможно были среди них.но уж точно не африканцы
*
Ropotan001
7 дек 2011 в 14:30
RU.bin, не тебе вообще рассуждать о викингах.ты просто плачешься то что я умнее тебя во всех аспектах,и в футболе тоже.
*
VPK
8 дек 2011 в 04:24
Poпoтaн, seclub.org/forum/goto/14225615/ - без помощи проводников-помощников из числа местного населения (в том числе и предателей) викингам в Средиземном море делать было нечего. А предатели/изменники встречаются в каждой войне (вспомните полицаев). Кроме того, викинги активно пользовались услугами рабов; и случалось, что рабы к своим хозяевам "привязывались". Местные князьки-калифы частенько враждовали друг с другом и конечно же могли прибегать к помощи викингов. Известно, что поначалу арабы были в дружбе с норманнами, а калиф Абдуррахман II даже посылал к одному из "морских королей" собственного поэта Газаля, подчёркивая тем самым дружбу. Выводы делайте сами.
8 дек 2011 в 04:29 / VPK (1)
*
VPK
8 дек 2011 в 04:42
Можно провести аналогию с Запорожской Сечью. При всей нелюбви (я бы даже сказал ненависти) казаков к полякам, евреям и татарам, среди них тем не менее были как поляки, так и евреи, татары, немцы, итальянцы, греки и т.д. и т.п. В пиратских и разбойничьих дружинах национальность и цвет кожи, как правило, не имеют значения. Тут совсем другие критерии. Главное, чтобы человек был "хорошим" :)
8 дек 2011 в 04:47 / VPK (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024