FRPG "Корчма" | SEclub.org
FRPG "Корчма"
Все новые
Всего сообщений: 2181
*
Dessan
2 июн 2012 в 19:13
{Медиатор} На мгновение ярость захлестнула сознание, но тут же оставила в покое. Драться сейчас не хотелось, голово дико трещала, отзываясь на каждое движения сильными импульсами боли. Тихо ругнувшись, я побрел обратно за стол, стараясь не думать о наглом мальугане и его странной зверюге. Сев на свое место, я жестом дал понять бармену, что нужно принести что-нибудь для починки организма.
*
Farka
16 июн 2012 в 00:02
Менестрель вошел в корчму, зябко поеживаясь и воровато оглянулся. Но, вопреки опасениям, никто не запустил в него кружкой и не ткнул пальце. Почувствовав себя уверенней, парень пробрался к барной стойке, уселся на стул и, расчехлив лютню, взял пробный аккорд. Инструмент послушно отозвался чистым звуком, продравшимся через гомон выпивох. Отхлебнув из чьей то кружки, музыкант прочистил горло и звучным голосом начал:
*
Farka
16 июн 2012 в 00:03
Я прошел сотни лиг
Прошагал сотни верст
Я удачу искал
Наступал ей на хвост

Пел под окнами дам
у закрытых дверей
На развилках дорог
Во дворцах королей

Сколько видел в пути
Я героев, друзья
Рассказать не могу,
Да молчать мне нельзя

Не скажу в какой век
Не скажу в какой год
Вышло четверо странников
В дальний поход
Много им пережить
По пути довелось
Эрой Магов то славное время звалось


Помню - первые Странники ринулись в бой
Я в кустах хоронился, стоял за спиной
Знаю, знаю все тайны придворных интриг
(зловещим шопотом)
И даже знаю кто-такой на самом деде Идейный ник

(певец сделал паузу, заполнив наступившую тишину перебором струн)


Видел горечь, потерь
Видел пышность пиров
Макса трейвена видел, клянусь, без штанов
Видел панки гасили врагов на бегу
(хрипло)
ох, горло мое пересохло
все - петь не могу...
16 июн 2012 в 00:03 / Farka (1)
*
FluffyKitten
30 июл 2012 в 13:43
Со смешанными чувствами Кэтти вошла в корчму. С одной стороны её настораживло такое изобилие самых разных посетителей, но атмосфера внутри давала понять, что сдесь безопасно.
"Пива." - безразлично ответила девушка тутчас подбежавшему к ней улыбчивому официанту, спрашивающему, какие из напитков предпочитает прекрасная дама, и направилась к ближайшему столику.
*
Сан Шайн
2 авг 2012 в 01:05
{Артур} Так и не дождавшись ответа от своего собеседника, Артур допил рюмку, жестом показал бармену повторить и направился к менестрелю. Баллада вызвала на лице кузнеца улыбку, хотя он и понял в ней далеко не всё. Артур ощутил, что начинает понемногу хмелеть. Чуть послушав играемые на лютни арпеджио, он бросил странствующему певцу немного денег и осмотрел зал. Практически все свое время он проводил либо в своей мастерской, либо читая книги. И лишь изредка выбирался в корчму, дабы немного размяться и пообщаться с настоящими людьми. Сегодня был как раз такой день, атмосфера легкой накуренности и пьяности способствовала знакомствам. Он подошел к сидящей за столиком милой блондинке.
- Добрый вечер, мисс. - Он галантно поклонился, жалея, что не имеет на голове широкополой шляпы, дабы красиво её снять. - Вы, я вижу, впервые в этом заведении. Чудное местечко. - он смело и без приглашения уселся за столик напротив нее.
*
FluffyKitten
2 авг 2012 в 13:43
Сан Шайн, - Да уж, чудное.. - задумчиво произнесла Кэти, смотрев как будто сквозь собеседника. Спустя мгновенье девушка опомнилась:
- вижу Вы тут не первый раз, расскажите мне о этом заведении, о его владельце. - Кэт немного подалась вперёд, опёршись локтями о стол, пристально, при этом, смотря в глаза Артура.
*
Сан Шайн
2 авг 2012 в 15:44
{Артур} - Хозяина зовут Максим, он вроде как тут всем заправляет, но последнее время я почему-то его не видел. Это место абсолютно безопасно, здесь никого невозможно убить, но, я думаю, вы уже это прочитали на рекламном плакате у входа. Интересно, что некоторые посетители порой во время разговора замолкают на полуслове и больше ни на что не реагируют. Вон, например, тот могильщик, или парень-джедай, да их кучи тут по углам расселось, на автомате пьющих свой заказ. - Он откинулся на спинку стула, отпил из принесенной официантом рюмки джина и, как бы между прочим, добавил. - Артур.
*
FluffyKitten
2 авг 2012 в 20:27
Сан Шайн, - Кэтрин. - Представилась Кэти исключительно из-за вежливости.
-Слеовательно и мы можем так замолкнуть и не реагировать? - только щас девушка заметила всех этих странных посетителей, смотрящих в одну точку и пьющих свои напитки: "Но тут на удивление спокойно.." - Кэт отпила из бокала: "А где мы сейчас? Это место вообще на Земле?"
*
Сан Шайн
7 авг 2012 в 03:44
FluffyKitten, {Артур} - Земля? А где это? ... Думаю, не на Земле. - Артур снова достал свою чудо-трубку и раскурил. - Скорее всего, эта корчма Нигде. И вот на чем строится моя догадка. Однажды, когда я ремонтировал рассинхронизировавшиеся часы одного богатого человека, затерялась у меня одна отверточка. Весь дом верх дном перевернул - нигде нет, как в воду канула. Вечером прихожу сюда - а она на барной стойке лежит. Вот такие странные вещи случаются. А вы в этих краях по работе или просто отдыхаете?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
FRPG и Викторины | Флейм | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024