Русский язык | SEclub.org
Русский язык
Все новые
Всего сообщений: 192
*
HaftLing
8 апр 2006 в 22:28
"И будь я хоть негром преклоных годов, и то б без унынья и лени русский бы выучил..." (дальше комунистическая чушь) Вот это признание в любви к русскому (кто знает продолжение молчите)!
*
Эxoлoв
9 апр 2006 в 17:57
HaftLing, "Русский бы выучил только за то, что на нем разговаривал Ленин"... Мда, а для меня бы это обстоятельство послужило красным сигналом светофора... :)
*
HaftLing
9 апр 2006 в 20:58
Эxoлoв, такую песню испортил...
*
KOMM!Ks
5 янв 2007 в 03:34
Что-то вы все не по теме говорите. Тема Мат и матерные выражения есть. Там и обсуждаем. А язык хорош, не об каждом языке так многого можно сказать. Гг
*
Дмитpий@
5 янв 2007 в 03:52
В нашем языке слишком много правил и исключений. Я понимаю что русский язык в школе является как бы стандартом. И помню как я с ним мучался (выше тройки редко поднимался).
*
KOMM!Ks
5 янв 2007 в 03:55
Возьмите учебник Разумовской и учитесь спокойно. Все правила хорошо записаны.
*
Дмитpий@
5 янв 2007 в 04:01
=> Я считаю что ПРАВОПИСАНИЕ должно соответствовать ПРОИЗНОШЕНИЮ слов и фраз как можно чаще. Надо постепенно коректировать язык . И уменьшать количество правил. Он правда и так меняется но слишком медленно и хаотично.
*
KOMM!Ks
5 янв 2007 в 04:04
Правила для того и нужны, чтобы их соблюдать. A не нарушать, как сказано было в рекламе.
*
Evnika
28 янв 2007 в 11:50
Ну уж нет! Если из русского языка постепенно сводить на нет правила, господа, он же станет подобен ангийскому!
*
geist
28 янв 2007 в 13:19
Да не особо то и богат. Вас не удивляло, что при переводе с небогатого английского на русскиий, предложение часто получается больше,намного больше.А это шикарное слово dislike-у нас нет такого. А немцы соберут 3 слова в одно,и на русский это слово и предложением не перевести.А во французском,они(м.род)ils,они(ж.род)elles.Богатый язык? Наверняка в любой другой стране также свято верят, что их язык-самый богатый, самый могучий.
*
Agni
28 янв 2007 в 14:33
geist,наши выражения тоже не сразу и переведешь.И у любого языка действительно свои хорошие качества.
*
Agni
28 янв 2007 в 14:41
Все эти предлагаемые изменения не упрощают язык,а делают его примитивнее.Да еще одна из причин-якобы трудно изучать его :sarkastik: Ну так давайте не останавливаться на языке.Упростим физику,математику и далее.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024