Vek82MEN, что думаешь об этом: по Евангелиям, иудейские первосвященники и фарисеи собирались убить Христа, принеся в жертву. Ин.11:47-53 В Ветхом Завете упамянаются человеческие жертоприношения и призывы к убийствам, угодным богу (что нашло отражение в Исламе). Казнь на кресте в Римской Империи была не просто позорной. На кресте распинали врагов империи (что нашло отражение в Исламе). После подавления восстания Спартака все взятые в плен рабы, то есть примерно 6000 человек, были распяты на крестах вдоль Аппиевой дороги от Капуи до Рима. Для иудеев крест был не только орудием позорной казни преступника, но и изделием из дерева, а Пятикнижие сообщает Втор.21:22-23 "Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве, то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве], и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел".
Vek82MEN, seclub.org/forum/goto/14220217/ - зачем же так все передергивать и настолько извращать суть?! Никто,конечно же,не собирается оправдывать убийство,воровством и все остальное запретное ради спасения. Однако в вашем случае с кровью все обстоит несколько иначе. Дело в том,что вы отказываетесь от переливания крови вовсе не из-за предполагаемого вреда от нее,как все тут пытаетесь преподнести,а от того,что ваши старейшины ошибочно постановили,основываясь на Библии,что в крови содержится душа человека. Поэтому и запрет на кровь. Разве не так?
что же касается самого переливания крови,то оно действительно может быть весьма опасным во определенных. Однако во многих других случаях переливание бывает порой необходимым. И поэтому СИ,отказывающие своим детям в этой процедуре,в последствии чего они умирают,проявляют вовсе не послушание Господу,постановив,что,якобы,такая смерть угодна Господу и является проявлением преданности Ему,а бы проявляете откровенную человеческую глупость,пойдя на поводу своих старейшин,запретивших эту процедуру. Интересно будет посмотреть,как вы начнете петь,если завтра они пересмотрят свое решение и разрешат ПК? Начнете опять выкручиваться и поднимать закон под себя,судя по всему. Неужели для вас лучше убить ребенка,проявляя такую слепую преданность своей организации,нежели спасти жизнь,данную Богом,если на это имеется реальная возможность?!
krecerr, seclub.org/forum/goto/14223865/ - а тебе пора бы уже научиться давать отчет своим словам, вовсе не обязательно ведь нести везде столько чуши? Где и когда в Исламе призывалось к человеческим жертвоприношениям?! Каким образом в Исламе могло найти отражение распинание на кресте?! Мозги кипят уже очевидно. В Иудаизме и Христианстве действительно все это получило свое отражение,но отнюдь не в Исламе. Распятие Христа на кресте-это и есть самое большое человеческое жертвоприношение,угодное богу христианства. Кровавая, жестокая,глупая и бессмысленная казнь...
seclub.org/forum/goto/14224603/ - сколько тысяч христиан было распято на крестах в Кардовском халифате? В Саудовской Аравии - центре исламкого мира - по государственным законам за принятие Христианства распинают на крестах до сих пор, как за преступление против государства. Сколько христиан распяли мусульмане на Кавказе в 90е гг XX в н.э. от Р.Х. Не приписывай христианам чужие измышления, хоть любишь это делать. Мусульмане молодого вина не знают, а когда пытаются познать, то пробуют вливать его в ветхие мехи.
Ta-ya, seclub.org/forum/goto/14223812/ - а своими словами ? Что вас так смущает,да я согласен с Павлом который говорит ...ВСЁ писание вдохновлено Богом и полезно ...что бы человек был СВЕДУЩ во всем(в курсе дел)
krecerr, seclub.org/forum/goto/14223865/ - согласен собирались убить ,но не с целью угодить Богу или исполнить пророчество ,а что бы римляне не пришли и не завладели их местом. Собственно чем они отличаются от "сильных мира" посылающих поцанов на войну за свои какие то идеи. Те(фарисей) по крайне мере одного убили.:-D
6 дек 2011 в 20:31