Свидетели Иеговы (Запрещена в РФ) | SEclub.org
Свидетели Иеговы (Запрещена в РФ)
Все новые
Всего сообщений: 12162
*
SHAPSUG
13 сен 2016 в 07:40
Vek82MEN: Библия для детей это не библия,типа пересказ.… Подробнее
Я знаю, что это такое ))) но это дает представление и я не только о ней писал.
*
SHAPSUG
13 сен 2016 в 07:40
Vek82MEN: А ты думаешь я откуда знаю про то что библию нужно читать ;-)… Подробнее
.хз.
*
Vek82MEN
13 сен 2016 в 19:26
SHAPSUG: Я знаю, что это такое ))) но это дает представление и я не только о ней писал.… Подробнее
Очень смутное представление.
*
SHAPSUG
13 сен 2016 в 21:52
Vek82MEN: Очень смутное представление.… Подробнее
.ненадо.
13 сен 2016 в 21:52 / SHAPSUG (4)
*
Vek82MEN
16 сен 2016 в 21:13
SHAPSUG: .ненадо.… Подробнее
Я тебе точно говорю. Вольный пересказ там в начале так и написано.
*
SHAPSUG
16 сен 2016 в 23:55
Vek82MEN: Я тебе точно говорю. Вольный пересказ там в начале так и написано.… Подробнее
Я не про вольный пересказ, а про то, что ты акцент сделал только на этой книге для детей.
*
Vek82MEN
17 сен 2016 в 03:52
SHAPSUG: Я не про вольный пересказ, а про то, что ты акцент сделал только на этой книге для детей.… Подробнее
.ок.
*
Vek82MEN
2 окт 2016 в 04:08
youtu.be/7xp6g5lezsc
Сотрудники спецслужб подбрасывают верующим запрещенные книги
*
Vek82MEN
12 окт 2016 в 20:07
В Санкт-Петербурге полиция и следователи сорвали богослужение Свидетелей Иеговы

Не менее 25 сотрудников правоохранительных органов сорвали 11 октября богослужение одной из общин Свидетелей Иеговы в СПб. В богослужебном здании произведен обыск вплоть до вскрытия потолка. Все мужчины увезены в отделения полиции и следственного комитета. Без должного оформления у верующих изъяты Библии, электронные планшеты, телефоны. Допрошены несовершеннолетние.

11 октября 2016 года примерно в 20:00 на богослужение Свидетелей Иеговы в г. Санкт-Петербурге на ул. Лужской ворвались сотрудники правоохранительных органов (следственный комитет, полиция, ЦПЭ и иные лица). На просьбу верующих предъявить удостоверения и иные документы сотрудники ответили угрозами взломать двери. Верующие были вынуждены впустить в помещение группу, состоящую, по оценкам очевидцев, из 25-30 человек. Некоторые из них были в униформе, другие в штатском. Было совершенно неясно кто из вошедших кем является.

Висевшую в помещении камеру видеонаблюдения сотрудники на глазах у верующих заклеили малярным скотчем. Ранее при аналогичных обстоятельствах во время обыска в богослужебном здании в ст-це Незлобной (Ставропольский кр.) камеры наблюдения зафиксировали подброс запрещенной литературы, произведенный сотрудниками правоохранительных органов. Подброс был обнародован и привлек к себе внимание общественности.

Часть мужчин из числа верующих, которые начали задавать вопросы и просить предоставить документы, увезли в следственное управление на ул. Комсомола 15, другую часть отвели в соседнее отделение полиции. Когда один из верующих попытался возразить, его тут же увели под руки.

После этого оперативники бесконтрольно осматривали помещения и даже вскрывали потолок. По полученной информации, материалов, включенных в список экстремистских, обнаружено не было. Однако правоохранители продолжили свои действия и, угрожая отвезти оставшихся верующих в отделение полиции, изъяли у них личные Библии, планшеты и иные предметы, которые якобы были выданы добровольно. Протоколы личного досмотра и изъятия, как указали верующие, не составлялись.

Затем в уже позднее время начали допрашивать несовершеннолетних присутствующих, которые, разумеется, были напуганы. Все время, пока верующие находились в помещении, им запрещали звонить куда-либо по телефону.

По словам некоторых присутствовавших, в папке у следователя находились публикации, похожие на материалы из ФСЭМ, которые, по его словам, нужны были для сличения в случае обнаружения запрещенной литературы.

Верующие считают, что это очередной акт религиозной дискриминации против Свидетелей Иеговы, которая в России в последнее время стремительно набирает обороты.

Пресс-служба Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России
*
Vek82MEN
19 окт 2016 в 18:51
Камеры наблюдения: сотрудники спецслужб подбрасывают верующим запрещенные книги
www.jw-russia.org/news/16093008-46.html
Официальный сайт
19 окт 2016 в 18:53 / Vek82MEN (1)
*
Vek82MEN
10 ноя 2016 в 19:23
Силовики подбросили Свидетелям Иеговы религиозные книги в туалет
Дзержинск (Нижегородская обл.). Вечером 8 ноября 2016 года незадолго до начала богослужения Свидетелей Иеговы к ним в здание под предлогом пожарной проверки вошли старший помощник прокурора города Наталья Сухова в сопровождении инспектора МЧС и сотрудников в штатском. Позже прибыл наряд полиции.
Сотрудник в штатском незаметно зашел в туалет для лиц с ограниченными возможностями. Выйдя оттуда, он заявил, что в туалете лежат религиозные брошюры, включенные в Федеральный список экстремистских материалов (ФСЭМ). Поскольку до прихода силовиков брошюр в здании не было, к тому же религиозную литературу Свидетели Иеговы не хранят в туалете, верующие решительно заявили, что «это подброс и провокация со стороны пришедших». Намеченное богослужение было сорвано.
Свидетели Иеговы решительно возражают против навешивания им ярлыка «экстремисты», подчеркивая, что экстремизм глубоко чужд их основанным на Библии воззрениям и морали. Они не пользуются литературой из ФСЭМ и не допускают ее появления в богослужебных зданиях. Время от времени бесцеремонные подбросы книг Свидетелям Иеговы, осуществляемые сотрудниками правоохранительных органов, попадают в объективы камер наблюдения (jw-russia.org/news/16093008-46.html).
10 ноя 2016 в 19:23 / Vek82MEN (1)
*
Vek82MEN
20 мар 2017 в 06:53
После запрета Свидетелей Иеговы мы получим в России 170 000 заключенных за веру
echo.msk.ru/blog/gagman/1946146-echo/
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024