Свидетели Иеговы (Запрещена в РФ) | SEclub.org
Свидетели Иеговы (Запрещена в РФ)
Все новые
Всего сообщений: 12162
*
Последний шанс
21 апр 2017 в 21:15
Затрепали шариться по квартирам. .помоему.
*
Jash09
21 апр 2017 в 21:50
мда... это всё больше плохо, чем хорошо, зря вы все кто радуются этому, так реагируете.
*
Chaosphere
21 апр 2017 в 23:03
зато церкви строим на каждом углу
*
Vek82MEN
22 апр 2017 в 19:02
m.youtube.com/watch?time_continue=663&v=3QCMgKxPHew
Свидетели Иеговы и ЧП на НТВ
*
Vek82MEN
22 апр 2017 в 19:18
Как сектанты СССР стали экстремистами РФ
«Свидетели Иеговы», ныне запрещенная в России организация, были в «черных списках» большую часть существования СССР. «Фонтанка» попыталась разобраться, почему тогда их считали сектантами, а теперь – экстремистами.
www.fontanka.ru/2017/04/21/157/
*
Vek82MEN
23 апр 2017 в 03:45
Свидетели цензуры

Дарованная Конституцией свобода вероисповедания интерпретируется чрезвычайно вольно, но удивительно: это никого не беспокоит
"...Свидетели Иеговы» появились в России более ста лет назад и пережили сталинские лагеря. В Германии представители этой организации уничтожались нацистами. Нынешние преследования в этом отношении являются, как любят говорить, «вегетарианскими»: представители организации свободно раздают комментарии у Верховного суда. Но сегодня экстремизм, найденный Минюстом, сводится к отказу «Свидетелей Иеговы» от переливания крови по медицинским показаниям (эту проблему в случае несовершеннолетних пациентов медики в России научились успешно решать, доказывая свое право на неотложную медицинскую помощь вопреки мнению родителей), а кроме того, в отказе от воинской службы. Именно за пацифизм «Свидетелей Иеговы» привлекали к ответственности в СССР — по знаменитой 58-й «антисоветской» статье УК.

Много говорилось о том, что понятие экстремизма сформулировано в российском законодательстве предельно широко. И вот мы дождались: оно буквально пересеклось с «антисоветской агитацией».

Религиовед Дмитрий Узланер на страницах «Новой газеты» комментировал положения «пакета Яровой», касающиеся ограничений на религиозный прозелетизм: в стране создается новый аппарат антирелигиозного насилия. Если в советское время он был направлен на защиту государственной атеистической идеологии, а верующие всех конфессий подвергались гонениям, то теперь одни религиозные организации запрещаются и уничтожаются под аплодисменты других."
www.novayagazeta.ru/articles/2017/04/22/72258-svideteli-tsenzury
*
Vek82MEN
26 апр 2017 в 04:14
Решение Верховного суда спровоцировало жесткий акт религиозной нетерпимости в Санкт-Петербурге
Через несколько часов после того как Верховный суд России огласил решение о ликвидации центра Свидетелей Иеговы, поздно вечером 20 апреля 2017 года, группа мужчин подъехала на 2 легковых автомобилях к крупнейшему богослужебному зданию Свидетелей Иеговы в Санкт-Петербурге, расположенному на Коломяжском проспекте. Они заблокировали машинами выход из здания. Один из приехавших, выкрикивая оскорбления в адрес религии Свидетелей Иеговы и угрозы физической расправой, забросал фасад здания, включая стеклянные двери и окна, заранее приготовленными булыжниками. Богослужебному зданию нанесен существенный ущерб.

Подобное развитие событий прогнозировали выступавшие в суде адвокаты. Немного ранее в тот день, выступая в прениях, Максим Новаков, представляющий центр Свидетелей Иеговы, предсказал, что суд может спровоцировать волну насилия против Свидетелей: от порчи имущества до нападений на верующих на почве религиозной ненависти. Это неизбежные последствия того, что мирных людей безосновательно причисляют к опасным преступникам.
www.jw-russia.org/news/17042512-150.html
*
Vek82MEN
26 апр 2017 в 04:17
Мирные экстремисты: разве это возможно ? – salt.zone/post/7230
*
Jash09
26 апр 2017 в 11:53
Vek82MEN: Решение Верховного суда спровоцировало жесткий акт религиозной нетерпимости в Санкт-Петербурге
Через несколько часов после того как Верховный суд России огласил решение о ликвидации центра Свидетелей Иеговы, поздно вече… Подробнее
Ну зато у чиновником будут новые земли и здания, которые они конфискуют у вас, и будет им что продать, а то они уже голодать начали
*
Vek82MEN
26 апр 2017 в 17:10
Jash09: Ну зато у чиновником будут новые земли и здания, которые они конфискуют у вас, и будет им что продать, а то они уже голодать начали… Подробнее
Однажды филистимляне побили израильтян и захватили очень дорогую реликвию ковчег завета, но эта победа очень плохо закончилась для них... Так что поживем увидим
*
Vek82MEN
26 апр 2017 в 17:28
Последний шанс: Затрепали шариться по квартирам. .помоему.… Подробнее
Домашнее задание для комментаторов

Радует, что последнее время все больше людей понимают: можно любить или не любить те или иные религии, и это абсолютно нормально, этого и требует свобода вероисповедания, но запреты, штрафы и тюрьмы – это явный перебор. Сегодня это понимают даже рьяные борцы с еретиками: Кураев, Чаплин, Худиев и т.д.

Однако, читая комментарии в Интернете, обязательно встречаешь комментарии типа: «Как можно защищать Свидетелей Иеговы, ведь это страшная секта, которая отнимает квартиры, зомбирует, разрушает, убивает и т.д., ее надо как можно быстрее запретить, пока она не поубивала всех вокруг!»

Этим комментаторам я хочу предложить несколько вопросов для размышления. Некоторые из них риторические, но все очень полезны для активизации умственной деятельности. Это своего рода тест, проверка на умение писать комментарии по делу, а не абы как.

1. Если СИ – такие опасные преступники, почему они не запрещены ни в одной стране Европы, и Россия должна стать единственной такой страной?

2. Если СИ – такие опасные преступники, то почему об этом не знают профессиональные религиоведы, изучающие их?

3. Если СИ совершают преступления, почему их запрещают не за эти преступления, а за плохую литературу и «экстремистское толкование Библии» (цитата представителя Минюста в Верховном суде)?

4. Если СИ нарушают какие-то законы, почему им необходимо искусственно подбрасывать компромат (неоднократно зафиксировано на видео)?

5. Какие конкретно законы нарушают СИ? Номера статей уголовного кодекса, пожалуйста.

6. Знаете ли вы лично жертв преступлений, совершенных СИ?

7. Если знаете, совершены ли эти преступления под влиянием веры СИ или же вопреки этому влиянию?

8. Читали ли вы о преступлениях, совершенных СИ, в авторитетной научной и справочной литературе, и какова статистика таких преступлений в сравнении со статистикой в других религиях и среди атеистов?

9. Почему вы считаете, что запрет заставит СИ поменять свои убеждения? Вы сами поменяли бы свои убеждения по указке сверху?

10. Каким образом посадка человека в тюрьму решит проблему службы в армии, участия в выборах, празднования праздников, переливания крови или любой другой проблемы, какая вам не нравится?

Получилось дать логичные, непротиворечивые, подкрепленные фактами ответы на эти вопросы? Поздравляю, вы можете с чистой совестью делать комментарии в Интернете. Не получилось? Решайте задачи снова и снова, пока не получится.

Всем нам не мешает помнить золотые слова Библии: «Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум» (Притчи 18:2
*
Catharsis
26 апр 2017 в 18:37
Vek82MEN: Домашнее задание для комментаторов

Радует, что последнее время все больше людей понимают: можно любить или не любить те или иные религии, и это абсолютно нормально, этого и требует свобода вероисповедания, но запреты,… Подробнее
скажу от себя. встречал, приходили. хотели впарить какие-то буклеты, я сказал мне некогда. ушли. хз. не думаю, что твоя секта опаснее фундаментальных сект.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024