@Лepa4kA@, seclub.org/forum/goto/12613917/ - беда в том что к этим богатствам проявит интерес скорее Китай, а наши только о двух стройках думают - Южном и Северном мотокам... А уголь и рревесину не затовкаешь в трубу...
@Лepa4kA@, сомневаюсь-не сомневаюсь, вопрос не в этом. Заглянем на ситуацию чуть иначе. Ты всерьез думаешь, что уровень твоей жизни вырастет при отделении ИркОбласти от России? Что все деньги от продажи ресурсов (еще неясно кому они будут продаваться) будут "правильно" разделены и ты получишь свою долю?
Chelsky, смотреть надо на общий уровень, а не только как повысить свой, что б страна имела в среднем норм уровень,а не как сейчас,,, возвращаясь к теме.. А почему бы и нет? Вырос уровень не только у определенных людей, а у целого населения, была б работа, возможно стало бы меньше бродяг и алкоголиков, чувствовался естественный прирост населения, люди бы захотели жить здесь, захотели б к примеру жить не только в центрах, но и в ПГТ, если б там уровень жизни был бы хорош, сам посуди маленькое государство плотность населения не велика, множество ресурсов,, зажили бы ещё как...ну эт всё просто пример.
@Лepa4kA@, между отсоединением от России и резким повышением уровня жизни за счет обилия ресурсов которых "хватит на всех" ты не учла еще одно важное звено. Кто будет создавать предприятия, организовывать рабочие места для того чтобы производить качественный и конкурентоспособный национальный продукт? Займутся ли этим новые власти или будут, а скорее всего так оно и будет, жить за счет перепродажи этих самых ресурсов за границу по бросовым ценам чтобы обеспечить себе и нескольким своим следующим поколенияи достойную жизнь.
Chelsky, мы не можем этого предполагать, так как это пример, а если там кто и что надумают отсоединяться, то какие проценты, что будем продавать ресурсы?? с чего такие выводы? из пальца? нет никаких доказательств, это только предположение
@Лepa4kA@, это я к тому, что мало обладать громадными ресурсами, как ты сказала что в Саянах почти вся таблица Менделеева. Надо еще грамотно ими уметь распоряжаться. Да и грамотно распоряжаться ресурсами можно не в пользу населения страны.
Chelsky, так и будет. Смысл им напрягаться? Так же как и лес составами возят в Китай так и с ресурсами будет. Живем как цыгане: день прошел и ладно, а что завтра будет неизвестно.
3 янв 2011 в 10:43