ФК "Горняк" встретился с ФК"Истра" г.Истра (2 дивизион, зона "Запад"). Игра закончилась счётом 1:1. В первой половине встречи ворота "Горняка" защищал Виталий Пьянченко. Нурыгин "Истры" активно двигающимся к воротам столкнулся с упорной обороной защитников "Горняка", стойко стоявших на подступах к своим воротам. Но, увы, Нурыгин воспользовался удобным моментом и забил гол - 0:1. Во втором тайме, на защиту ворот, становится Александр Владимиров, который не позволил за счёт своих молниеносных вратарских действий, внедриться мячу противника в свои ворота. Олег Дмитриенко (на просмотре из ФК "Динамо" Брянск), путём тактических манипуляций пробивает оборону "Истры" и сравнивает счёт игры - 1:1. ФК "Горняк" очередную игру учебно-тренировочного сбора проведёт теперь уже на зеленом газоне Турции, где планирует встретиться с футбольными клубами высшего дивизиона.
В рамках учебно-тренировочного сбора, проходящего в Турции, наша команда провела матч с ФК "Локомотив-2" ( 2 лига). "Локомотив" в этой встрече выглядел предпочтительней и заслуженно победил со счётом 1:0. Стоит отметить, что условия проживания для футболистов в Турции на высоком уровне. Ежедневно у ФК "Горняк" две тренировки, что позволяет учалинской команде проводить спортивные будни в игровом и тренировочном режимах. Следующие матчи наша команда проведёт 19 марта с ФК "Химки" (Московская обл.), вслед за ним состоится игра с латвийским клубом "Металлург" из г.Лиепая (высшая лига). В ближайшее время к ФК "Горняк", после сдачи экзаменов в ВУЗе, присоединится Александр Наливкин ("Динамо" г.Брянск).
Наша команда встретилась на турецком зелёном газоне с командой первого дивизиона "Химки" (г.Химки). - - - На 18 минуте Михаил Суршков открывает счёт ,забив в ворота "Химки" первый мяч. Химчанин Антон Мамонов на 34 минуте сравнивает счёт, 1:1. Во второй половине встречи в игру вступает Олег Дмитриенко (в "Горняке" на просмотре), и на 57 минуте забивает второй гол в ворота команды Московской области. "Горняк"(Учалы) - "Химки"(Химки) - 2:1 (1:1). - - - "Горняк"(Учалы): вратарь - Александр Владимиров. В 1-ом тайме: Самойлов, Соколов, Пушкарёв, Таланцев, Токарев, Кайнов, Элдерханов, Подкорытов, Павлов, Суршков. Во 2-ом: Халиуллин, Сорокин, Дранников, Чудин, Наливкин, Дмитриенко, Винтов, Овчинников.
Учалинская команда в рамках УТС провела игру с ФК "Металлург" г.Лиепая (высшая лига). Встреча прошла на высоких скоростях. Наша команда проявила свои лучшие бойцовские качества и в первом тайме забила литовским соперникам четыре гола против двух. Вторая половина игры кардинально не изменила счёта. "Горняк" (Учалы) - "Металлург" (Лиепая) - 4:2. Голы - Элдерханов, Халиуллин, на счету Винтова два мяча.
В Турции ФК "Горняк" продолжает тренировочные матчи. Накануне наша команда провела очередную игру с ФК "Хелиндал" Норвегия. - - - Норвежская команда в игре отличалась характерными силовыми атаками, блестящей обороной, но учалинским игрокам удалось разгадать секреты игры зарубежного клуба. С первых минут матча "Горняк" не даёт разрешиться ни одной опасной ситуации в своей зоне, воспользовавшись ошибками соперников, легко забивают один за другим мячи в ворота норвежского голкипера. Эти маневры исполняют "горняки" Элдерханов, Суршков, Дмитриенко, Овчинников, Халиуллин. В итоге - 5:0 ,в пользу ФК "Горняк". P.S. Это интересно! Норвежскому футболу более 100 лет. В стране зарегистрировано 1832 футбольных клубов. Существует и своя Норвежская футбольная ассоциация - НФА, девизом которой является "радости футбола открыты для всех". А ещё в Норвегии есть очень сильный женский футбол. Но это уже совсем другая история...
В Турции наша команда встретилась с ФК "Витязь"(г.Подольск) – 2 дивизион ,зона "Центр". - - - На 62 минуте был открыт счёт, первым забитым мячом в ворота "Горняка". Дранников воспользовался удачным моментом и на 66 минуте сравнивает счёт, запустив с штрафного удара, с 25 метров, мяч в ворота. На 73 минуте его примеру последовал Павлов, забив 2-ой мяч. На 86-ой увеличивает счёт Дмитренко. - - - "Горняк" (Учалы) - "Витязь" (Подольск) - 3:1 (0:0).
В п.Уральск состоялся традиционный турнир по мини-футболу памяти Героя Советского Союза Серебрянникова Г.А. 11 команд стали участниками футбольных поединков. На соревнования приехали команды посёлка Межозёрный, городов В-Уральска, Межгорья, Белорецка. Команду Учалов представляли - сборная города, ветераны учалинского футбола, и ФК "Горняк-1". На правах хозяев выступали две команды п.Уральск. Турнир был разбит на две подгруппы. fcgornyak.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=254&Itemid=1#comments
В последний день марта, после полудня, на стадионе "Горняк" состоялась товарищеская игра команды "Горняк-1" с гостями из г.Миасса. ФК "Торпедо" учалинской команде известен по играм зоны "Урал -Западная Сибирь" несколько лет назад соревновавшийся с учалинскими "горняками" в третьем дивизионе Первенства России среди любительских футбольных клубов. В последние годы команда Миасса выиграла чемпионат России (третий дивизион, зона "Урал-Западная Сибирь"), Суперкубок и кубок Урала и Западной Сибири. fcgornyak.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=255&Itemid=1#comments
Наша команда в очередной раз провела тренировочную игру на футбольном поле Турции. На этот раз "горнякам" прошлось проверить свои силы и отточить своё накопленное мастерство с командой ФК "Псков 747" (г.Псков, 2 дивизион, зона "Запад"). Игра получилась достаточно напряженной, на финише учебно-тренировочного этапа каждая игра как последняя. ФК "Псков 747" - умелая команда с хорошим подбором исполнителей. В первом тайме, уступили "Горняку" 0:1. Первый гол исполнил "горняк" Суршков. Псковчанин Сергей Степанов сравнивает счёт. Первый тайм 1:1. Второй тайм отличался от первого тем, что уральцы практически полностью взяли контроль над мячом. Подкорытов "разобрался" с защитой и не промахнулся, забив второй гол в ворота псковичей. "Горняк" (Учалы) - "Псков-747" (Псков) - 2:1 (1:1).
С 16 по 18 апреля на стадионе "Горняк" состоится традиционный турнир по футболу на приз Генерального директора ОАО "УГОК". Календарь игр:16 апреля (пятница) 17.00 ч. - "Горняк-1" г.Учалы - "Горняк-2" г.Учалы. 20.00 ч. - "Металлург" г.Магнитогорск - "Торпедо" г.Миасс. 17 апреля (суббота) 17.00 ч. - "Горняк-2" г.Учалы - "Металлург" г.Магнитогорск. 20.00 ч. - "Горняк-1" г.Учалы - "Торпедо" г.Миасс. 18 апреля (воскресенье) 11.00 ч. - "Горняк-1" г.Учалы - "Металлург" г.Магнитогорск. 15.00 ч. - "Горняк-2" г.Учалы - "Торпедо" г.Миасс. Приглашаем всех болельщиков на турнир!
ts 19 мар 2010 в 18:48