Головная боль | SEclub.org
Головная боль
Все новые
Всего сообщений: 58
*
Otmorozok
27 дек 2008 в 04:00
Люди.Посоветуйте что делать.После того как долго не курил,скурил1 сигарету,и теперь голова болит ужасно!Таблетки помогают на 2-3 часа.
*
djuiceO5235
1 янв 2009 в 14:54
у меня тоже были раньше очень сильные головные боли,наверное так с месяц целый,и днём и ночью,вы себе такого и представить не можете,страшное дело,потом стало вроде проходить,но на один глаз стал слепнуть:-(лечил глаз,оказалось после томографии опухоль в мозге :-(делали срочную операцию,теперь на таблетках гармонах сижу,убивая её в мозге таблетками. не шутите так с болями,это серьезно всё,я бы ваще мог уже и не жить если бы не операция :-(
*
§ЭлЬфOчKa§
8 янв 2009 в 01:02
Моя больная тема... Мучаюсь головными болями очень часто. Помогает только тишина,темнота и абсолютный покой. Из таблеток-пью темпалгин.
*
MEDBEDb
8 янв 2009 в 07:23
§ЭлЬфOчKa§, похоже на мигрень. Есть начальные признаки наступления приступа болей?
*
Blondie
8 янв 2009 в 08:15
§ЭлЬфOчKa§, у меня та же тема- не реже, чем раз в две недели...причём с самого детства...кроме темноты, тишины и покоя мне ещё помогает холодное влажное полотенце на лоб, или лёд в него завернуть.
*
Blondie
8 янв 2009 в 08:17
MEDBEDb, мигрень же нельзя вылечить, да? Я за два-три часа начинаю чувствовать(
*
§ЭлЬфOчKa§
8 янв 2009 в 20:58
MEDBEDb, слабость если только,и глаз начинает болеть,что самое интересное-какой-нибудь один. Саш,а как от нее спасаться? Если я в начальной стадии не зароюсь в постель,потом весь день страдаю. Че делать? :-( какие таблетки лучше пить?
*
MEDBEDb
8 янв 2009 в 21:44
Blondie, профилактика приступа мигрени довольно проста - срочно съесть/выпить сладкое: чай, варенье, мёд, пирожное, карамельки. Шоколад не стоит, я на себе пробовала, лучше всего шли пирожные. Обязательно с жидкостью - чай, молоко, не кислый сок. И хотя бы на час - покой. Приступ проходит мимо, всё ограничивается предвестниками.
*
ОсоЗнающаЯ
8 янв 2009 в 21:48
Kokc666, а тебе обследование головы делали?
*
MEDBEDb
8 янв 2009 в 21:48
§ЭлЬфOчKa§, очень эффективно изменить температуру головы - кому-то помогает охлаждение ( лёд, мокрое полотенце), а мне - согревание, причём наиболее интенсивное - в области сосцевидных отростков (это костный выступ прямо за ухом). Я мажу эту область согревающей мазью "от простуды", надеваю шапку, закрывающую уши, и в шапке ложусь. А если успела на предвестник - то просто продолжаю заниматься делами в шапке. Удаётся обойтись без таблеток.
*
ОсоЗнающаЯ
8 янв 2009 в 21:52
А ваще, народ, не терпите головную боль! Лучше идите к врачам и настаивайте на качественном обследовании! Я 10 лет маялась головными болями, мне все не верили, считали что я "кошу", пока я скандал не закатила в поликлинике. Результат - после "многострадального" обследования и лечения головные боли бывают крайне редко и недолговременно, в тех случаях когда я сама попадаю в условия риска - повышенные нагрузки, жара, много яркого солнца, алкоголь...
*
djuiceO5235
8 янв 2009 в 22:07
вы про какую мигрень тут обсуждаете ? настоящая мигрень это когда в глазах начинает милькать как бы на солнце или лампочку насмотрелся,а после уже голова начинает болеть,это и называется мигренью,у вас именно так?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024