Санти Касорла: «Очень рад, что перешел в «Арсенал» – его стиль игры знают везде»
Полузащитник «Арсенала» Санти Касорла поделился впечатлениями от перехода в лондонский клуб.
«Я очень рад, что перешел в «Арсенал». В этой команде собраны отличные игроки, у клуба есть прекрасный стадион и огромная поддержка болельщиков. «Арсенал» возглавляет один из лучших тренеров мира, и его стиль игры знают и уважают везде.
Я очень рад присоединиться к одной из самых сильных команд Европы и буду делать все возможное, чтобы помогать «Арсеналу» бороться за трофеи», – приводит слова Касорлы официальный сайт команды.
Напомним, что испанский хавбек уже прошел медицинское обследование и присоединился к команде на сборе в Германии.
«Барселона» может предложить за Сонга 15 миллионов евро
«Барселона» продолжает интересоваться полузащитником «Арсенала» Александром Сонгом и может предложить за него 15 миллионов евро.
Предполагается, что лондонский клуб не примет это предложение, так как намерен выручить от продажи игрока не менее 25 миллионов, сообщает El Mundo Deportivo.
Напомним, что каталонский клуб рассматривает Сонга в качестве замены Сейду Кейта, который перешел в китайский «Далянь Аэрбин».
В минувшем сезоне Сонг провел в премьер-лиге 34 матча и забил один мяч.
Ван Перси раздумывает о том, чтобы остаться в «Арсенале»
По сообщениям английской прессы, трансферная активность «канониров» произвела впечатление на Робина ван Перси, и теперь он всерьез раздумывает над тем, чтобы остаться в команде.
Считается, что приобретение Санти Касорлы стало решающим событием, повлиявшим на решение капитана «Арсенала», и, по его мнению, с таким составом можно будет побороться за трофеи в предстоящем сезоне.
Вскоре Робин присоединится к остальной команде для участия во втором этапе предсезонной подготовки, и, скорее всего, все решится уже в ближайшие дни.
По слухам, «Манчестер Юнайтед» являлся фаворитом в борьбе за голландца, но Венгер заблаговременно установил нижний предел цены в размере £30 миллионов, а предложения манкунианцев даже близко не соответствовали этим требованиям.
Помимо предстоящего объявления о завершении трансфера Санти Касорлы, в прошедший уик-энд были и другие новости, оставшиеся незамеченными.
Так, по сообщениям английской прессы, «КПР» сделал предложение об аренде Андрея Аршавина. Ранее также сообщалось, что «Фулхэм» был готов арендовать россиянина при том условии, что «Арсенал» будет платить ему полную зарплату. Предложение «КПР» более привлекательно – заработная плата в полном объеме с возможностью полноценного трансфера по окончанию сезона. При этом самому Аршавину также не придется покидать Лондон.
Кроме того, предложение «Бешикташа» об аренде Шамаха было отвергнуто, как и запрос о полноценном трансфере на £6 миллионов. По данным сайта Fotomac.com.tr, «Арсенал» отказался от трансфера лишь потому, что его не устроили банковские гарантии турецкого клуба.
Остается неопределенным и будущее Нури Шахина. Издание Marca сообщила об интересе к турку со стороны «МЮ», а по данным Turkish Football, клубы уже договорились между собой, и дело встало только за размерами заработной платы.
Форвард «Арсенала» Робин ван Перси в ближайшее время завершит переход в «Манчестер Юнайтед», информирует Manchester Evening News. Сегодня 29-летний голландец вылетит в Манчестер из Германии, где «канониры» проходят предсезонную подготовку. Сумма трансфера составит около 20 миллионов фунтов. Напомним, что ван Перси также интересовались «Манчестер Сити» и «Ювентус»
7 авг 2012 в 10:27
www.sports.ru/tribuna/blogs/arsenalnews/351717.html