Ремонт аппаратов SONY | SEclub.org
Ремонт аппаратов SONY
Все новые
Всего сообщений: 4489
*
Tимoн 95
3 мая 2009 в 11:15
ЛЮДИ! помогите, только что пришел со своим SE W 200 из ванны, а джой глючит, ужас, жму на центр, он меня то в бок, то в верх выкидывает. чё делать?
3 мая 2009 в 11:16 / Tимoн 95 (1)
*
khodomay
3 мая 2009 в 11:36
Tимoн 95, После ванны? Попала вода (пар, конденсат и тд..)?!! Выключить, вытянуть батарею. Разобрать и сушить-сушить "долго и нудно", при этом промывая чистым спиртом. Последствия попадания воды могут быть пострашнее чем просто парочка неработающих клавиш и джойстик. Но вообще-то совет – несите телефон в СЦ, у них есть методы просушки (например, УЗ-ванны), которые позволяют удалить остатки воды и избежать неприятных последствий. Самостоятельно, в домашних условиях просушить плату с множеством SMD и BGA деталей очень сложно. Чем дольше телефон включен, тем меньше шансов, что после попадания воды его удастся восстановить. Прим.: следите, что б спирт не попадал на дисплей микрофон, в динамик и тд… Удачи Вам.
3 мая 2009 в 11:44 / khodomay (3)
*
The JackaL
3 мая 2009 в 11:51
ABCЮK, слайдер-это такое гнилое дело!Когда он те дисплей менял надо было шлейф менять!Дисплей можно намочить,раздавить и т.д.
*
avsuk
3 мая 2009 в 12:25
The JackaL, Я всё это понимаю. Но ни первый дисплей,ни второй никаким воздействиям не подвергались-это исключено. И если во втором случае пока причина неизвестна(возможно,шлейф),то в первом случае вылетел именно дисплей,ибо при подключении к старому шлейфу нового дисплея всё было нормально.
*
The JackaL
3 мая 2009 в 12:30
ABCЮK, может шлейф пошевелили-вот и зароботал!
*
avsuk
3 мая 2009 в 12:51
The JackaL, В первом случае мастер сказал,что вылетел именно дисплей-он проверял неоднократно. И ты думаешь,что целый месяц шлейф шевелился без никаких нюансов? Такого быть не может. Вот сейчас,возможно,он отказал. Ладно,через пару дней будет известно.
*
Tимoн 95
4 мая 2009 в 06:23
khodomay, не, у мя тока джой глючит, и всё, я и посушить сразу не успел. Чё терь делать?
*
khodomay
4 мая 2009 в 08:07
Tимoн 95, Делать вот это: seclub.org/forum/goto/7617616/ , а после всего (полной разборки www.topse.ru/forum/showthread.php?t=2573 , чистки, сушки) в джойстик капнуть одну капельку масла. Удачного Вам "ремонта".
4 мая 2009 в 08:09 / khodomay (2)
*
Tимoн 95
4 мая 2009 в 08:26
khodomay, А какого масла?
*
khodomay
4 мая 2009 в 08:36
Tимoн 95, WD-40, масло для швейных машин, масло "машинок для стрижки", машинное масло, и тд.. На Ваше усмотрение, нужна всего одна капля. Но только не подсолнечное и не льняное, и не оливковое…
*
immercenary
4 мая 2009 в 12:23
khodomay, и не сливочное )))
*
Чaй H@тayнa
4 мая 2009 в 20:15
У меня на w810i стоит быстрая зарядка как поставить на полную ?
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | SONY Mobile | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2026