Tимoн 95, После ванны? Попала вода (пар, конденсат и тд..)?!! Выключить, вытянуть батарею. Разобрать и сушить-сушить "долго и нудно", при этом промывая чистым спиртом. Последствия попадания воды могут быть пострашнее чем просто парочка неработающих клавиш и джойстик. Но вообще-то совет – несите телефон в СЦ, у них есть методы просушки (например, УЗ-ванны), которые позволяют удалить остатки воды и избежать неприятных последствий. Самостоятельно, в домашних условиях просушить плату с множеством SMD и BGA деталей очень сложно. Чем дольше телефон включен, тем меньше шансов, что после попадания воды его удастся восстановить. Прим.: следите, что б спирт не попадал на дисплей микрофон, в динамик и тд… Удачи Вам.
The JackaL, Я всё это понимаю. Но ни первый дисплей,ни второй никаким воздействиям не подвергались-это исключено. И если во втором случае пока причина неизвестна(возможно,шлейф),то в первом случае вылетел именно дисплей,ибо при подключении к старому шлейфу нового дисплея всё было нормально.
The JackaL, В первом случае мастер сказал,что вылетел именно дисплей-он проверял неоднократно. И ты думаешь,что целый месяц шлейф шевелился без никаких нюансов? Такого быть не может. Вот сейчас,возможно,он отказал. Ладно,через пару дней будет известно.
Tимoн 95, WD-40, масло для швейных машин, масло "машинок для стрижки", машинное масло, и тд.. На Ваше усмотрение, нужна всего одна капля. Но только не подсолнечное и не льняное, и не оливковое…
3 мая 2009 в 11:15