Visual Basic | SEclub.org
Visual Basic
Все новые
Всего сообщений: 188
*
D@imON
27 ноя 2011 в 01:48
Miha,может ты еще скажешь,что паскаль проще чем VB?Я вообще твой комм не понял,и он здесь не к месту.
*
Miha
27 ноя 2011 в 02:19
D@imON, я имел ввиду то, что для обучения подходит как говнобейсик, так и паскаль.
<i>"Если присутствие Дао велико, тогда и операционная система хороша. Если операционная система хороша, тогда и компилятор хорош. Если компилятор хорош, тогда и приложения хороши. Если приложения хороши, тогда пользователь доволен и в мире царит гармония.
Дао дало жизнь машинному языку. Машинный язык дал жизнь ассемблеру. Ассемблер дал жизнь компилятору. Сейчас существует десять тысяч языков.
У каждого языка есть свое назначение, иногда скромное. Каждый язык выражает Инь и Янь программного обеспечения. Каждый язык имеет свое место в Дао.
Hо не программируйте на Visual Basic"е, если вы можете этого избежать."</i>
wasm.ru/article.php?article=1014002
27 ноя 2011 в 02:20 / Miha (1)
*
Dimon user
6 июл 2012 в 12:55
Я только начал изучать бэйсик 6.0 и у меня вопрос как в калькуляторе сделать чтобы вычисления и ответ были в одной строке? как в стандартном на виндовс.
*
Miha
8 июл 2012 в 17:13
Dimon user, храни в переменных вводимые значения, а не в текстовых полях. Тогда запросто можно обойтись одним текстовым полем. Мне просто интересно, почему бейсик?
*
Dimon user
9 июл 2012 в 18:12
Miha, спс но уже сам разобрался :-D сделал с помощью переменных и оператора if а с бэйсика решил начать потомучто он показался легче чем паскаль да и среда разработки визуал студио комфортнее чем древнейший турбо паскаль :-D
*
Miha
9 июл 2012 в 19:55
Dimon user, делфи - это тот же паскаль. И нет таких понятий легче/сложнее. Точнее, есть, но когда ты только начинаешь что-то изучать, то точно нет. Всё зависит только от наличия в сети нужных инструментов (сред разработки, компиляторов и так далее). К твоему сведению, на паскале тое можно писать и оконные приложения, и игры на OpenGL. Просто у всех паскаль почему-то ассоциируется именно с досовским паскалем от Borland. Да и понятно почему - в школах/технарях/университетах другому и не учат.
*
Dimon user
10 июл 2012 в 06:25
Miha, да я в курсе что делфи среда разработки паскаля но много где читал что рекомендуют начать с простого паскаля или бэйсика ну я не долго думая и сравнил их и выбрал :-D
*
Miha
10 июл 2012 в 17:09
Dimon user, ладно, все с чего-то начинали. Моим первым учебником по информатике и программированию была книжка, где были программы на QМире.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Создание сайтов и программирование | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024