AndReAPR, в том то и дело.Большевики поломали эту систему,узаконивающию неравноправие.Та система узаконивала потомственое преимущество.а это не хорошо.Нету равенства возможностей.Бесплатное образование дает возможность сыны рабочего,стать например банкиром.Раньше такого не было,(впрочем и сейчас богатеи забрали обратно все права)а если и были отдельные случаи,то это лиш потверждает правило
А то ведь чего хотят богатеи.вот ты например работаеш охраником,то и сын твой будет работать охраником.Работаеш металургом то и сын твой будет работать им.а чтоб както развится,они тебе ну никак не дадут.Постараются не дать.И наоборот работаеш адвокатом,то и потомки твои будут ими.Вобщем наподобие индийской системы каст.Не то что я говорю,что уже везде так.но они к этому стремятся.И сделают если мы будем лохами.
Помоему должно быть так-свободный рынок(контролируемый,но не ведомый государством)+социализм.И если чего из этого нету то это подобно хромому человеку.Забота справедливой власти должна быть в обеспечении условий для равенства возможностей.а не в том как это сегодня проис-ходит.обеспечивать богатеев безоблачной жизнью.а малоимущих постояными проблемами
Soloperson, он лично стрелял?А царская семья тоже лично во время кровавого воскресенья в толпу рабочих не стреляла,но виноват в расстреле в первую очередь царь!А дети его стали бы такими же царями.
Tyпoгoлoвый, ненадо было толпу до такого состояния доводить!Они кстати царя посмотреть хотели,пожаловаться на жизнь тяжолую,а он их через ... кинул,да ещё и огонь по ним приказал открыть!А как дел кровавых натворил,страну до революции довёл - бросил Родину и СПОКОЙНО хотел срулить за границу!Предатель!
24 янв 2009 в 13:41