Жанр Киберпанк | SEclub.org
Жанр Киберпанк
Все новые
Всего сообщений: 51
*
Constantine
ts 13 апр 2008 в 21:56
Не встречал такого автора ))) скорей всего это не киберпанк.. Расскажи в чем суть?
*
Constantine
ts 13 апр 2008 в 21:59
Для того чтобы определить принадлежность книги к жанру - достаточно знать типичные элементы киберпанка esion.name/cyber/?act=mir
*
Cти-shock
14 апр 2008 в 07:19
Constantine, шестирукий,или яцхен - искуственное сушество созданное в секретной лаборатории российских спецслужб (на ряду с другими созданиями и вирусами),которому пересажен человеческий мозг.В результате аварии гибнет(в той или ИНОЙ степени)персонал лаборатории,а ужасные создания и вирус "зомби" оказываются на свободе.На свободе оказывается и яцхен,человеческий мозг которого пытается вспомнить своё прошлое...Ну чё,киберпанк это?
*
Cти-shock
14 апр 2008 в 07:26
Правда наверно всётаки это не чисто киберпанк,а смесь из разных стилей,потому что в поисках памяти яцхен путешествует по другим мирам и по времени,встречается с колдунами и магами,сражается с демонами и драконами.Здесь есть тема про этого автора,а книги можно почитать на сайте Рудазова: rudasov.ru (кажется так пишется)
*
Cти-shock
14 апр 2008 в 07:30
Кстати ни кто не в курсе где можно почитать о стилях и направлениях фантастики?Про определение стилей в музыке есть тема,а вот про литературу я такой темы не видел,может забабахаем новую темку?
*
Ведич
14 апр 2008 в 17:42
А Ливадного никто не читал? Тоже вроде в этом жанре пишет. "киберпространство", "мост над бездной" - очень увлекательные произведения.
*
LordGrey
15 апр 2008 в 01:17
Ведич, да, Ливадного я читал, оч. нравится, хотя напрягают нравственые метания персонажей, то как глав.герой перед тем как нажать на курок начинает хренью маятся, то его внутрений мир разбивается на тысячу осколков, то он вдруг обретает небывалое мужество и отвагу и наконец соизволяет нажать на гашетку бластера, чтоб пристукнуть глав.гада да спасти человечество, и одно движение пальца расписано на треть книги. Мне больше по душе более жесткие(злые) персонажи.
*
Constantine
ts 17 апр 2008 в 02:38
Cти-shock, не, Рудазов точн не киберпанк..
*
Cuberpunk
16 авг 2008 в 21:25
ОНИ УКРАЛИ МОЙ НИК!:-DГГ никогда о таком не слышал. Если серьезно то вроде из этого читал черный человек Василия головачёва и то с чего он слизал сюжет идею и даже названия-произведение Клиффорда Саймака-ой, не помню:(:)
*
Cти-shock
19 авг 2008 в 12:35
Constantine, seclub.org/forum/goto/3626632/ - ну значит тогда я не люблю киберпанк.Тем более что оказывается Пелевен пишет в этом стиле.А в каком стиле по вашему пишет Лазаревич?
*
Nemezz
4 дек 2008 в 13:49
Все ссылки мертвые, надобно подправить бы!
*
Редман2
4 дек 2008 в 14:01
Cти-shock, думаю Пелевима причислять сюда не верно. Компьюторная тематика в его произведениях конечно присутствует,но,только как состовляющая часть современной жизни..,и не более того.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024