Вожди СССР | SEclub.org
Вожди СССР
Все новые
Всего сообщений: 249
*
Шишeл Mышeл
12 апр 2009 в 09:01
sofer, seclub.org/forum/goto/7389500/ - полнейшая чушь! У этого якобы "вора" после его смерти в 53м и не оказалось за душой никаких ценностей,кроме поношенной шинели,пары сапог и пары комплектов кителей.Да огромной личной библиотеки,которую собирал всю жизнь...Он был ХОЗЯИН.Где ты видел,чтоб хозяин сам себя обворовывал?:lol: А насчёт "убийца"-ты когда в своём доме по-хозяйски делаешь ремонт,ты боишься потревожить покой пауков,тараканов,мух и мышей-которые везде гадят,портят продукты,разносят инфекции...или ты просто уничтожишь эту нечисть и выметешь из своего дома? Если ты так НЕ поступишь-то ты не Хозяин...А Сталин,повторяю,был ХОЗЯИН и вычистил страну перед войной от "интернационалистическо-троцкистской" нечисти,потенциальных коллаборационистов(в управляющих верхах армии и партии)...Если бы он этого не сделал-СССР перестал бы существовать ещё в 1941м...А в 1985г. эти недобитки прорвались-таки к власти в РФ...и мы получили то,что имеем.:fu:
12 апр 2009 в 09:07 / Шишeл Mышeл (2)
*
wilmase
12 апр 2009 в 09:17
Шишeл Mышeл, правильно, сейчас бы так.
*
sofer
12 апр 2009 в 09:32
Шишeл Mышeл, я сейчас после ночной смены.если вдруг отключусь,то это я не спецом.если что потом договорим.Смотри,Сталин начинал с воровста,кидал почт.поезда и.т.д.И еще я слышал,иногда зажимал деньги партии.поэтому я назвал его вором.А потом он стал Хозяином.Естесно,ему уже не надо было воровать,у него и так что нужно было.Второе.Никто на самом деле не знает,что у него там было,а что не было,такие вещи тогда ни в коем случае не раскрывались-
*
sofer
12 апр 2009 в 09:40
-и еще не известно кому они достались.А то что он был и убийцей,говорит кол-во приговореных к смерти,или же погибших так сказать,в невыясненых обстоятельствах.Другой вопрос,кто и по каким причинам подпадал под косу.Не думаю что все жертвы были дейсвительно виноваты.-
*
sofer
12 апр 2009 в 09:48
То что он разгромил леворадикалов,считаю оправданой необходимостью.(идейных потомков этих,я часто вижу здесь,типы еще те).Однако это никак не меняет моего отношения к интернационализму.Интернационализм сам по себе хорошая вещь.
*
sofer
12 апр 2009 в 09:52
Ненадо его путать с космополитизмом.это две совершено разные вещи.Поэтому я и написал,что в этом отношении(неделение по нац.признакам)Сталин был молодец.
12 апр 2009 в 09:54 / sofer (1)
*
Bapгoш.
7 мая 2009 в 09:37
Сталин всех сделал нищими.Везде были одинаковые бараки,коммуналки.Главное впихнуть куда нибудь какой нибудь завод,а жильё это придаток к заводу. Ещё народ оторвали от земли. Перемещение огромных масс людей целыми семьями ,по стране.Всё это сказалось на психологии страны. Каждый сам за себя и против всех.Не смотря на пропагандируемый коллективизм и дружбу,все были чужими друг другу. Жизнь по законам казармы породило уголовную психологию. Уголовную субкультуру.Уголовные порядки.
*
Cичecлaв
7 мая 2009 в 10:34
Почти у каждого советского вождя есть свое "определение". Хрущев-оттепель,Брежнев-застой,Горбачев-перестройка.
*
Tyпoгoлoвый
3 июн 2009 в 17:54
Шишeл Mышeл, seclub.org/forum/goto/7391018/ - а про ограбление поезда в 1907 году ты ничего не слышал? :biggrin: или скажешь-так им и надо было,царским буржуям? :biggrin:
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024