Восстание Спартака | SEclub.org
Восстание Спартака
Все новые
Всего сообщений: 41
*
Ejen
18 апр 2009 в 13:42
Коница серба Мамилия почти уничтожила всю кавалерию Римлян но увы силы были не равны.Спартак жаждя встречи с Красом выкрикивал его имя,но Крас не появился(засцал конечно)гг...В итоге убив с десяток Римлян был изрублен на куски.В дальнейшем не найдут его тело,еще одна загадка истории.Короче войска Спартака были уничтоженны и на поле битвы остались лежать 30 тысячь воставших рабов и 18 тысячь Римлян.Мама!О боже!Представте ту резню.6тысячь были взяты в плен и распяты от горы Визувий до Рима,а остальные разбежались кто куда.Такая господа печальная история.Но эту историю мы никогда не должны забыть,которая нам повествует о мужестве,доблести и элементарного жилания жить свободными а не рабами.Кстати которыми мы еще являемся.Всем удачи и свободы!
*
izizyuma
18 апр 2009 в 14:07
Ejen, Вслед за тобой воскликну:Мама!О,Боже!Откуда ты добыл эту белиберду,откуда ты узнал про сестру Спартака и ее жениха,кто такой этот серб Мамилий с чисто римским именем и откуда в то время взялись сербы,откуда данные о потерях,откуда все это?Художественная литература(как и фильмы)вряд ли может служить надежным источником,но излагал ты с азартом,молодец!
*
Ejen
18 апр 2009 в 23:01
изизюмa, А что ты хочешь сказать,что тогда небыло Сербов?А откуда тогда взялись Даки?(Румыны)и Болгары и другие племена?Я же не говорю,что тогда была такая страна,но племена то были.
*
izizyuma
19 апр 2009 в 04:01
Ejen, Первое,спорное,упоминание о сербах относится ко 2 веку н.э.,но никак не ко времени восстания.Дошедшая до нас инфа очень скудна,о личности Спартака известно крайне мало(это к вопросу о родственниках).
*
osbourne
3 мая 2011 в 03:13
к вопросу о жестокости римлян - распятия и т.п. похожие экзекуции существовали в самой римской армии. взять децимацию, к примеру.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024