Зачем человеку юмор? | SEclub.org
Зачем человеку юмор?
Все новые
Всего сообщений: 76
*
Monetnik
22 апр 2008 в 12:47
Чтобы жизнь была интересней!
*
Kn793
ts 23 апр 2008 в 09:56
Triptolem, возможно, но слишком уж все мудрено. Почему обязательно должно произойти что-то смешное. Да и есть много других способов показать свое спокойствие.
*
Kn793
ts 23 апр 2008 в 10:02
sarcazo, ну да, что то человеку очень уж плохо живется, давайте ка сделаем что бы он когда видел что-то смешное, то забывал бы о проблемах. )))
*
Triptolem
24 апр 2008 в 00:07
Kn793, в теме затронут именно эволюционный аспект. Ну хорошо, кто в общечеловеческих культурных стереотипах менее всего приспособлен и расположен к юмору? Ответ - роботы. Терминатор из страшного мифа о будущем не обучен смешить - он для противоположного.
*
Kn793
ts 24 апр 2008 в 16:31
Triptolem, в смысле?
*
Triptolem
25 апр 2008 в 00:32
Kn793, свои не смеются над бедами друг друга. Чужие если могут стать своими в перспективе посмеиваются так сказать для пробы. И только непримиримые враги не видят смысла расслабляться в процессе войны смехом и шутками.
*
lomonosow
16 мая 2008 в 23:21
Ага хомосапиенс-человек разумный!!!хомодемутатос-человек много обещающий!!! :rzhu: Чем не эволюция!!!по мне дак даже очень!!!вспомним утконоса Дарвина!!!бедное животное :-)
*
RedGuerrilla
11 мая 2010 в 09:27
Вопрос этот мне очень интересен, т.к. я юмор люблю, понимаю и ценю. Юмор даёт нам положительные эмоции, даёт позитив, чувство радости. Это приводит в свою очередь к хорошему настрою, а что такое хорошее настроение, думаю объяснять не надо. Плюс юмор, в некотором роде, это отдых, расслабление.
11 мая 2010 в 09:29 / RedGuerrilla (1)
*
Pavlus
11 мая 2010 в 13:39
Ещё одна тема из разряда "Что было раньше: курица, или яйцо?" или В чем смысл жизни?&p=76
*
4eh
11 мая 2010 в 20:56
согласен с Triptolem , что юмор , это своего рода " пароль отзыв - свой-чужой ". Но имxо это токо часть его предназначения..Юмор , это еше одна из форм радости, которая по умолчанию заложена в идее создания человечества.Ибо скорбь - есть от тьмы. 2Zel! , представь, как не парадоксально, но факт - юмор есть не только у русскиx, молдаван и негров..
*
Pavlus
12 мая 2010 в 10:00
4eh, американцы шутят, мягко говоря, незатейливо, значит и пароли у них не сложные :gy:
*
Aпapтeид
22 мая 2010 в 20:12
Хорошую тему затронули. Юмор очень важный фактор общения. Учёные тоже долго думали - к чему бы это, - некоторые ржут над анекдотами, а другим это кажется неимоверной глупостью. Вывод сделали неожиданный: Юмор - один из видов агрессии. Ну бывает же - ирония, злобный юмор, издевательство, высмеивание. А восприятие юмора у человека, чувство юмора, - связано с содержанием в крови полового гормона тестостерона. У мужчин, как правило, его полно, хотя есть и исключения. А вот у женщин мужской гормон хоть и водится, но не у всех. Поэтому и с чувством юмора у женщин проблема, можно даже сказать - просто беда. Иногда, рассказывая девушке анекдот, нужно подсказать в каком месте уже можно смеяться, а главное - почему.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024