:strela:После гола ненадолго вернулась прежняя игра, имевшая место в начале матча. о втором тайме Спортинг вышел уже куда более решительным.Они начали постепенно захватывать контроль над мячом, а тут ещё и второй гол забили.В очередной быстрой атаке Эктор Уртадо отдал блестящий пас на выход Чори Паласиосу, однако тот в первый,и, наверное,последний,за весь матч раз сыграл невнятно. Медленная обработка, да ещё и в сторону стремительно набегавшего сзади защитника привела к тому, что опасность была почти ликвидирована. Но только почти. Мяч ушёл в сторону на продолжившего движение вперёд Уртадо, которому другой защитник Эстудиантеса даже в отчаянном подкате не успевал помешать нанести чёткий и мощный завершающий удар. Гол не сыграл с Кристалем злую шутку, не заставил трусливо отойти в оборону. Наоборот, он принёс им окончательную уверенность в собственных силах:strela:
:strela:На их контроль мяча было любо-дорого посмотреть.Вся команда играла технично,начиная с защитников и заканчивая форвардами.Никакой прессинг не помогал Эстудиантесу,никакие резкие нападения на соперников.Показателен был момент,когда Верон,наблюдая за всё большей невозможностью отобрать у хозяев мяч,выбросился на кого-то из центральных полузащитников соперника и двумя элегантными, едва уловимыми касаниями был им оставлен в таких дураках,что от злости аж скосил перуанца.Уверенность доросла до такой степени,что пару раз перуанцы заигрались и едва не были за это наказаны,но в итоге с опасностью справлялись уверенно.Тем более,что Эстудиантес уже явно растерялся,их владение мячом на фоне перуанского смотрелось очень натужным и постепенно,видя, что низом не получается вообще ничего, они сбились на примитивные забросы верхом, что за ними уже не раз было замечено в первой половине сезона.На "втором этаже"игроки Спортинга смотрелись не столь уверенно, но и гости не лучше
:strela:В тоже время у хозяев было несколько отличных шансов увеличить счёт. Особенно запомнилась очередная очень хорошая атака, завершившаяся тем, что мяч за линией штрафной ближе к правому краю получил Уртадо. У него было много вариантов. Например, пробить на силу или ещё поразыгрывать мяч с партнёрами. Он выбрал самый неожиданный и самый роскошный - аккуратную подрезку. Мяч перелетел Андухара и, ударившись о перекладину, улетел за ворота. Эстудиантес,:strela:
:strela:кстати,гол всё-таки забил.Но говорить об этом даже несерьёзно как-то.Там был двойной оффсайд:и у игрока, принимавшего мяч в штрафной, и у вышедшего на замену Кальдерона,замыкавшего передачу.Единственное, на что гости могут пожаловаться,-так это на то, что ко второму тайму добавлено было всего три минуты. Однако и это в пользу бедных, так как время тут скорее играло на пользу Спортинга, который очень жаждал добиться более весомого перевеса. По поводу того, почему время должно было быть добавлено больше. Слишком уж много несколько раз пролежал Эредия после столкновений в борьбе за верховые мячи. Не, получал он там действительно, но не так сильно, как изображал. Кстати, после того курьёзного гола Эрредия стоял безошибочно. В той же самой игре на выходах, несмотря на свои небольшие по вратарским меркам габариты, действовал практически безупречно:strela:
:strela:Большинство навесов Эстудиантеса заканчивалось тем, что мяч накрепко оказывался в его надёжных руках, в том числе и после подач штрафных и угловых Вероном. Верон вообще смотрелся очень и очень средне, довольно хороши были только два его штрафных. По началу отличался ленивой игрой в центре поля, однако иногда давал интересные пасы. Затем, когда Спортинг взял игру в свои руки, вообще растворился. А все его угловые и прочие навесы-забросы, как уже было сказано, почему-то стабильно заканчивались в руках вратаря. В общем, надеюсь, что Диего сделал правильные выводы и ни его, ни Анджелери не вызовет в сборную. Что же касается Эстудиантеса, то для них единственный плюс этого матча - что уступили с более чем приемлемым счётом перед ответной игрой в Ла Плате.
Copa Libertadores 2009 Group 1 1.LDU Quito 2.Colo-Colo 3.Sport Recife 4.Palmeiras Group 2 1.Boca Juniors 2.Guaran"i 3.Deportivo T"achira 4.Deportivo Cuenca Group 3 1.River Plate 2.Nacional 3.U. San Mart"in 4.Nacional Group 4 1.S~ao Paulo 2.Defensor Sporting 3.Am"erica de Cali 4.Independiente Medell"in Group 5 1.Cruzeiro 2.Universitario de Sucre 3.Deportivo Quito 4.Estudiantes Group 6 1.Lan"us 2.Everton 3.Caracas 4.Guadalajara Group 7 1.Gr"emio 2.Aurora 3.Boyac"a Chico 4.Universidad de Chile Group 8 1.San Lorenzo 2.Libertad 3.Universitario 4.San Luis
Кубок Либертадорес Групповой этап 1-й тур Группа 4 Дефенсор Спортинг-Америка де Кали-1 :0 Гол:Гальяноне,38 Группа 7 Аурора-Бояка Чико-0 :3 Голы:Тапия,45,Тапия,80,Махеча,90+1 Группа 2 Guarani (Par) 1 - 2 Депортиво Тачира
30 янв 2009 в 06:52