Евангелие от Иуды! | SEclub.org
Евангелие от Иуды!
Все новые
Всего сообщений: 21
*
anerm
1 июл 2008 в 09:40
Это евангевале мог написать другой Иуда не Искариот , в библии есть короткое письмо : Иуды . Может он и написал . Я жду с нетерпением этого перевода , надеюсь он прольёт свет на истину .
*
foxy342
2 июл 2008 в 23:16
anerm, у Иисуса было 12 учеников,среди них-Иуда Искариоу и Иуда,брат Иакова. Который, если прочитать его послание в Библии, никак не мог такое написать,я думаю.
*
anerm
3 июл 2008 в 06:26
foxy342, мог и ещё какой нибудь . Искариот повесился , хотя он писать и при жизни . Учёные дадут ответ , я с нетерпением жду .
*
ageres
3 июл 2008 в 14:53
прочитал перевод евангелия с английского. стало итиресно, перевод сделан достаточно давно и оригинал выложен давно, есть ли такой же ознакомительный перевод с коптского? на форуме знатоков коптского наткнулся на имя переводчика евангелия Дмитрия Алексеева. его интервью о евангелии www.krotov.info/spravki/persons/21person/alekseev_d.htm к нам приезжал Кураев с лекцией. знакомый слушатель рассказывает что был поражен поведением Кураева, когда тот обозвал когото из зала свиньей за непонравившийся вопрос и слушатель удалился из зала. очень похоже на историю Алексеева, такое поведение в духе Кураева. Вобщем я и отвечать в тему стал исключительну ради этой истории о Кураеве. а сдесь обещается быть коментарий и перевод с коптского Алексеева apokrif.fullweb.ru/gnost/about-ev-iuda.shtml
*
твoй лopд
5 мар 2009 в 21:39
Евангелие Иуды: monotheism.narod.ru/gnosticism/gospeljudas.htm
*
Эльхант
6 мар 2009 в 22:13
Это еврей же иисуса за горсть целковых продал!правильно говорица еврей все для себя делает
*
MooNNight
4 окт 2009 в 09:59
Я также читала,кто осина Иудино дерево. . .Может,это после того,как он повесился. . .
*
XMAN89
4 окт 2009 в 10:51
Те кто смотрел данный документальный фильм должны были услышать, что Евангелие от Иуды написано толи в 3-ем толи в 4-ом веке от Рождества Христова. Т.е. это никак не мог быть Иуда Искариот.
*
krecerr
20 ноя 2010 в 07:22
Псевдоевангелие гностической секты каинитов, или даже переделка псевдоевангелия Иуды секты каинитов иной, более позней, гностической сектой. Этакой разновидности сатанистов. Каиниты всех убийц, предателей, блудников идеализировали на свой манер, выдавая их недостатки, как достоинства. Так в этом псевдоевангелии оказались и космогония, и астрология.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024