Гаусс ган и прочее электромагнитное оружие | SEclub.org
Гаусс ган и прочее электромагнитное оружие
Все новые
Всего сообщений: 689
*
ALexx Versus
21 окт 2010 в 19:35
Pavlus, я пробную мотал, у нее сопротивление 0.4Ом было, на 12В блок питания уходил в защиту, так как ток был более 30А. завтра замерю сопротивление новой катушки, но приблизительно ее сопротивление будет равным или меньше первой, а при напряжении на конденсаторах 380В ток будет равен... аж 950А :) сегодня смотрел справочники, искал тиристор, завтра буду звонить в магазин, узнавать наличие и цену
*
ALexx Versus
21 окт 2010 в 19:38
Pavlus, спаривая провод ты лишь увеличиваешь его сечение. единственный плюс в этом методе - более плотное укладывание провода, меньшие зазоры меду витками
*
Pavlus
21 окт 2010 в 20:28
ALexx Versus, это как мотать ленту вместо провода.
*
RGB
19 янв 2011 в 03:35
Электропаровая пушка в любительских условиях уделывает и гаусс и рельсотрон. Принцип таков, крепкая металлическая трубка - ствол. С одного конца заглушка со вторым электродом, должна прикручиваться намертво, иначе есть шанс выстрелить ей. Несколько милилитров, толстая капелька воды, капается в ствол, она замыкает собой электроды. В ствол засовывается подкалиберный снаряд. На электроды разряжается батарея конденсаторов. В стволе происходит плазменный взрыв, снаряд выбрасывается. На сайте flyback человек прострелил гвоздём стальной лист и легко дырявил всякие доски.
*
RGB
19 янв 2011 в 03:38
Переносную делать не вариант конечно, но вот стационарной можно побаловаться. Хотя я бы побоялся такую строить, слишком простая в изготовлении и опасная машинка, это как петарды у себя в руках взрывать )))
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024