В Чечне по приказу властей были расстреляны 27 человек
09 июля 2017,11:02echo.msk.ru
Как пишет «Новая газета», все они ранее были задержаны в рамках спецоперации, которая началась после убийства полицейского в декабре прошлого года.
Массовое убийство произошло в ночь на 26 января в Грозном на территории дислокации одного из полков патрульно-постовой службы полиции. «Новая газета» приводит список из 27 убитых, хотя их общее число может и вовсе достигать 56 человек. В перечне в основном фигурируют молодые люди до 30 лет, некоторым не было и 20. По данным издания, после расправы тела развезли по разным кладбищам, в том числе христианским. Утверждается, что решение об убийстве принималось централизованно, но спонтанно. На месте в этот момент присутствовали руководители силовых ведомств Чечни, включая начальника личной охраны Рамзана Кадырова Абузейда Висмурадова и первого замминистра МВД Апти Алаудинова. Информацию об убийстве «Новой» подтвердили источники в СК и администрации главы Чечни. При этом издание подчеркивает, что утверждать о том, что в Чечне произошла массовая внесудебная казнь, пока нельзя. Газета требует возбуждения уголовного дела.
Ранее «Новая газета» сообщила о преследовании геев в Чечне. Власти республики эти обвинения отвергли.
Ссылка на пост
ts 4 янв 2006 в 14:56
политика не к чёрту, слабохарактерная внешняя и просто поганая внутренняя.. делаем ставки на будущее-развал и гражданские войны, иль кто из внешних шакалов первый на нас рыпница?
Архивы темы:
wap.seclub.ru/ftmp/688_20100227.zip