ассасины | SEclub.org
ассасины
Все новые
Всего сообщений: 35
*
Nistel89
16 мая 2008 в 04:32
:strela: Иногда Хасан объявлял, что кем-то недоволен, и повелевал отрубить повинному голову. Обычно жертва выбиралась из наиболее приближенных к владыке. Когда все уже знали, что казнь совершена, Хасан приглашал к себе группу новичков, готовящихся к посвящению. На ковре они видели блюдо с окровавленной мертвой головой. "Этот человек обманул меня, - говорил Хасан. - Но волей Аллаха ложь его мне открылась. Но и мертвый, он остался в моей власти. Сейчас я оживлю его голову". После молитвы Хасан делал магические знаки, и к ужасу присутствующих мертвая голова открывала глаза. Хасан говорил с нею, просил других задавать ей вопросы, и они получали ответы от известного им человека. Страх перед великой властью "горного старика" рос еще стремительнее. :strela:
*
Nistel89
16 мая 2008 в 04:35
:strela: Когда все уходили, Хасан раздвигал блюдо, составленное из двух половинок. Человек, сидевший в яме так, что только его голова возвышалась над полом, спрашивал: "Так ли я говорил, повелитель?" - "Да. Я доволен тобой". А через час-другой голова казненного, на этот раз отрубленная уже взаправду, насажанная на пику, водружалась у ворот замка. Повиновение верных не прекратилось со смертью Хасана. Один из его приемников пригласил в крепость, Генриха, графа Шампанского. Когда они осматривали башни, двое “верных” по знаку “Владыки” поразили себя кинжалами в сердце и упали к ногам гостя. Хозяин, между тем, хладнокровно заметил: “Скажите слово, и по моему знаку все они таким образом падут наземь”. Когда султан прислал посланника уговорить мятежных ассасинов покорится, Владыка в присутствии посланника сказал одному верному: "Убей себя", - и он сделал это, а другому: “Спрыгни с этой башни!” – тот бросился вниз. :strela:
*
Nistel89
16 мая 2008 в 04:38
:strela: Потом, обратившись к посланнику, Владыка сказал: “Семьдесят тысяч последователей повинуются мне точно таким же образом. Это мой ответ вашему господину”. Согласно одной истории, персидский калиф вознамерился напасть на базу ассасинов и уничтожить ее. Однажды он обнаружил в изголовье кинжал и письмо от Хасан-Саба: "То, что положено возле твоей головы, может быть воткнуто в твое сердце". Могучий правитель счел за благо оставить секту в покое. Считается, что Ричард Львиное Сердце покушался на жизнь французского короля через ассасинов, ходили также слухи, что именно Ричард подстрекал ассасинов к убийству Конрада Монферратского. Два ассасина допустили крестить себя, а когда представился благоприятный случай, они убили Конрада Монферратского и один из них скрылся в церкви. Но, услыхав, что Конрада унесли ещё живого, он опять добрался до него и нанес второй удар, потом умер без малейшего ропота при утонченных пытках. :strela:
*
Nistel89
16 мая 2008 в 04:39
:strela: В 1256 году еще более безжалостная, чем ассасины, монгольская конница разгромила тайную империю и ее столицу Аламут. В Сирии и Ливане мамлюки добили остатки секты. Долгое время считалось, что орден ассасинов перестал существовать. И все-таки орден, исповедующий не только борьбу за веру, но и культ воина, продолжал существовать подпольно. Один французский исследователь обнаружил, что в небольшой деревушке между Исфаганом и Тегераном живет в окружении охранников и приверженцев предводитель ассасинов, и все они почитают его и подчиняются ему, как богу. Другие сведения об ассасинах относятся уже к XIX веку. Легенда гласит, что некоторые из них сумели спастись и бежали в Индию, где примкнули к служителям индуистской богини Кали. Именно ассасины основали в Индии касту наследственных убийц, известных как таги (обманщики, убийцы) или фансигары (душители). :strela:
*
Nistel89
16 мая 2008 в 04:43
:strela: Наиболее сильно традиции сохранились в действиях террористических мусульманских сект типа "Джихад" и "Хизбалла" и особенно в отрядах фидаинов.Термин "фидаин"(жертвующий собой)был широко распространен в середине и второй половине XX века преимущественно в странах Ближнего и Среднего Востока для характеристики людей,борющихся с оружием в руках ради идеи и готовых отдать свою жизнь за святое дело.Если в Средние века террористов-смертников называли ассасинами,то в XX веке в Иране фидаинами называли некоторых бесстрашных участников народного ополчения в революции 1907-1911 гг.,а после Второй мировой войны - членов террористической религиозно-политической организации "Федаяне эслам",устраивавших покушения на жизнь политических и общественных деятелей Ирана и Среднего Востока.Эта организация,основанная иранским муллой Наввабом Сафави,распущена в 1949 г.,но подобные ей нелегальные группировки существуют в Ливане и Иране по сей день.
*
Nistel89
16 мая 2008 в 17:40
Так что не ходили они никогда в черном... Даже в той же игре Assassin"s Creed соблюдается (что на самом деле очень редко) белая одежда с красным поясом.
*
Sion.L.
4 июн 2008 в 02:56
Кто автор писания преведеного сдесь? Мож мне изменяет память, но в розгроме асасинов первую роль сыграли тамплиеры, которые даже не просто уничтожили их, а взяли под контроль, что имело довольно интересные последствия в отношениях ордена кас с Европой так и з арабами.
*
твoй бoг
ts 4 июн 2008 в 21:21
Ну я афтар!И что?
4 июн 2008 в 21:22 / твoй бoг (1)
*
Sion.L.
5 июн 2008 в 20:11
твoй бoг, я имел введу откуда информация приведеная ниже?
*
твoй бoг
ts 5 июн 2008 в 21:30
Просмотрел передачу "Крестовые походы" и передачи-сериалы "тайны ордена тамплиеров"(там несколько частей).
*
Nistel89
9 июн 2008 в 13:41
Sion.L., это даже в Википедии прописано. Автора не могу назвать, потому что у меня уже давно был вордовский документ с этой писаниной.
*
sionHF
9 июн 2008 в 13:51
Nistel89, потом разберусь, кстати не забывай что википедию пишут люди которые обічно далеки от науки
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024