Милорад Павич | SEclub.org
Милорад Павич
Все новые
Всего сообщений: 23
*
pylya
ts 5 июл 2008 в 19:21
только ставшим уже привычным для поклонников Павича нестандартным ходом сюжета, но и традиционным для творчества восточных славян обращением к библейским истокам, а точнее к народным сказаниям на их основе. И все это используется для описания отношений двух людей, их чувств и последствий их близости.
*
Туранга Лила
5 июл 2008 в 22:22
pylya, прочла "Последняя любовь" и... Трудно что-либо говорить. Это на любителя. Автор талантлив, несомненно, но не всем будет его интересно читать. В его книги надо вживаться, чего у меня не получилось, к сожалению. Повторюсь, - книги не для всех. Многие сочтут их гениальными, другие просто не смогут понять их очарования. Надо хотя-бы попробовать начать читать, и тогда станет понятно - ваше это, или нет. Хотя, судить по одной книге нельзя. В ближайшее время начну читать "Хазарский словарь".
*
pylya
ts 7 июл 2008 в 19:10
Typaнгa Лилa, я говорил выше, что прочитавшие делятся на 2е категории, и жаль, что мы не из одной:-). Но каждый должен иметь представление об этом авроре. Ты теперь имеешь- умница.
*
Relikt
21 июл 2008 в 11:21
Читал его "пейзаж нарисованный чаем" заставлял себя прочесть до конца. В сборнике был еще "Роман для любителей кроссвордов" вроде так...ну тут я уже дал себе волю и с удовольствием отложил книгу подальше. Больше читать его не собираюсь. Павич несомненно талантлив, но мне не понравился совершенно.
*
pylya
ts 20 авг 2008 в 00:21
Relikt, seclub.org/forum/goto/4517829/ - спасибо за признание его таланта:-D! Могло и от настроения не пойти. Нужно было сразу со "словаря" начинать.
*
Sithius
30 ноя 2009 в 19:11
Умер писатель Милорад Павич... печально.
*
Лekтep
1 дек 2009 в 10:15
Эта потеря невосполнима!
*
лapитa
1 дек 2009 в 21:19
Умер! Как жалко! Читала "Ящик... " очень очень очень понравилось! Больше ничего в руки не попадало. :-( надо скачать.
*
CyмpakPaзyмa
2 дек 2009 в 07:40
его книги в txt скачать и читать on-laine bookz.ru/authors/pavi4-milorad.html Вечность и еще один день Внутренняя сторона ветра Вывернутая перчатка Дамаскин Долгое ночное плавание Звездная мантия Начало и конец романа Пейзаж, нарисованный чаем Писать во имя отца, во имя сына или во имя духа братства? Письмо в журнал, публикующий сны Последняя любовь в Константинополе Страшные любовные истории Хазарский словарь Хазарский словарь (мужская версия) Шляпа из рыбьей чешуи (с иллюстрациями) Ящик для письменных принадлежностей
*
лapитa
2 дек 2009 в 18:00
CyмpakPaзyмa, спасибо,Игорешь. :-*
*
Фpaнтoм
2 дек 2009 в 23:12
В восторге от "Хазарского словаря", "Пейзажа, нарисованного чаем". Первый- просто преисполнен здоровым юмором, да и просто интересен, второй же- и страннен и естественен одновременно. Да, жаль, что умер Милорад. Но - старый был, как никак.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Литература | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024