СОН | SEclub.org
СОН
Все новые
Всего сообщений: 207
*
мнoгoлиkий
30 апр 2006 в 16:26
Чтобы сон был действительно полезным необходимо соблюдать некоторые правила. Долой мягкие перины Самый полезный сон - на жесткой постели. И долой подушки! Вместо этого под шею - валик средней мягкости, толщиной с руку. Он поддерживает шейный отдел позвоночника и помогает более полному расслаблению. Главное требование к ночному туалету - никаких резинок и поясов, сдавливающих сосуды. Еще полезнее спать вообще без одежды.
*
мнoгoлиkий
30 апр 2006 в 16:36
Долгий сон не прибавляет здоровья. Как установили ученые даже восемь часов сна в сутки укорачивают жизнь. Недосыпание тоже пагубно сказывается на здоровье , хотя вредное влияние в этом случае не так заметно.
*
Meг@фoн
30 апр 2006 в 16:39
Люблю поспать, но если сплю больше 9 часов потом весь день обдолбанный хожу. :hrap:
*
Gen Fireman
30 апр 2006 в 16:41
Наполеон говорил: ""4 часа для мужчины, 5 - для женщины, 6 - для идиота"".
По его словам, выходит, Энштейн - дважды идиот. Он спал по 12 часов в сутки.
.
Я сплю 10 часов в сутки.
.
И еще, нельзя спать 4 часа ночью, еще час днем, еще пару-тройку часов вечером, когда удается, в свободное время. Для полноценного отдыха нормальному человеку нужно, в среднем, 8 часов непрерывного сна.
*
мнoгoлиkий
30 апр 2006 в 16:44
Gen Fireman, а вы мои тексты читаете? Я с вами отнюдь не согласен.
*
мнoгoлиkий
30 апр 2006 в 16:51
Вхождение в сон делится -Первая стадия: фаза спокойного сна. Если Вас разбудить в этой фазе, проснётесь быстро и, возможно, не согласитесь, что Вы спали. Во второй фазе спокойного сна ритмы Вашего мозга замедляются. Глаза уже не реагируют на внешние раздражители. На третьей фазе замедляется действие всех систем организма. Вы погружаетесь в четвертую фазу - состояние глубокого покоя, когда органы Ваших чувств перестают реагировать на окружающее.
*
Smurfik
30 апр 2006 в 16:54
мнoгoлиkий, если верить ученым то много спать вредно, мало спать вредно. А что тогда делать? :-)
*
Gen Fireman
30 апр 2006 в 16:56
мнoгoлиkий, читаю. И я с Bами охотно соглашусь, если Вы мне назовете имена ученых, которые это установили (цитата: Как установили ученые...), и места, где они это Вам сказали/написали. При условии, что имена этих ""ученых"" будут авторитетны для меня...
30 апр 2006 в 16:57 / Gen Fireman (1)
*
Gen Fireman
30 апр 2006 в 16:58
мнoгoлиkий, a сновидения мы видим на какой фазе? Очевидно, это уже стадия ""быстрого"" сна?
30 апр 2006 в 17:00 / Gen Fireman (1)
*
мнoгoлиkий
30 апр 2006 в 17:03
Gen Fireman, Свои выводы ученые, работавшие под руководством профессора Даниела Крипке (Daniel F. Kripke), основывают на масштабном исследовании по предотвращению рака, в котором приняли участие 1 ,1 миллиона человек. Данные были собраны в 1982-88 годах, но из-за большого объема были обработаны только сейчас. Оказалось, что дольше всего жили те участники исследования, которые спали в среднем по семь часов в сутки. Вы удовлетворены ?
*
Gen Fireman
30 апр 2006 в 17:03
мнoгoлиkий, Вы это к чему про стадии и фазы? К тому, что сон можно прерывать только на определенной стадии? Так я не это имел в виду...
*
мнoгoлиkий
30 апр 2006 в 17:04
Smurfik, спать по семь часов.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Медицина и Здоровье | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024