Теория относительности | SEclub.org
Теория относительности
Все новые
Всего сообщений: 8
*
Yмap KЧP
ts 21 мая 2008 в 20:09
Теория относительности
Прочитал про теорию относительности, не могу понять: с чего Энштейн и другие учёные решили, что скорость света одинакова во всех системах отсчёта? Почему именно скорость света?
*
SExemsotay
21 мая 2008 в 21:49
Yмap KЧP, можешь назвать это скоростью распространения электромагнитных волн...
*
Triptolem
22 мая 2008 в 00:10
SExemsotay, так вы не снимете заданный вопрос, а только измените его формулировку. По сути я бы ответил, что электромагнитные силы (в том числе порождающие кванты света) действуют между частицами материи, затрачивая в пустоте только некое время минимум.
*
just_ice
22 мая 2008 в 22:40
Yмap KЧP, ты не правильно понял, там про скорость в вакууме, к тому же существует две теории для разных систем исчислений. теория предполагает, что скорость света абсолютна, тем не менее это материальная величина, на которую влияет множество физических параметров. имхо я считаю, что скорость света не предел, просто никто не может доказать обратное, в нашем измерении время "t" прямопропорционально зависит от скорости света "c", получается если передвигаться с большей скоростью мы будем видеть прошлое и чем быстрее тем глубже в прошлое будем заглядывать, чем больше будет наша скорость относительно с. для личного развития можно ознакомиться с теориями струн и супер струн
*
ourlive
23 мая 2008 в 16:33
Теория относительности и все ее последующие развития базируются на идее соблюдении причинно-следственных взаимосвязей. В рамках непрерывности пространства и времени должны быть константы одной из которых и является скорость света. Она является предельной для материальных объектов, превышение которой вызовет нарушение первой базовой идеи. Что при этом происходит, сейчас с трудно моделируется на уровне элементарных частиц. Скорость света постоянна во всех системах, потому что она разделяет реальную часть вселенной и мнимую, и не одна из систем не может быть адекватна тут и там одновременно.
*
Пpoмиckyитeт
23 мая 2008 в 18:43
ourlive, почему? Согласно теории микровселенных, которых даже в нашей солнечной системе может быть множество, базовые законы физики могут и не соблюдаться! Тем более свет может не подчиняться линейным законам, особенно ближе к центру галактики. К тому же ментальное поле планеты, как биосубстрата для накопления и света, и искажения времени, выходит за рамки твоих утверждений.
23 мая 2008 в 18:45 / Пpoмиckyитeт (1)
*
ourlive
25 мая 2008 в 15:01
Некоторое время я довольно подробно интересовался прихокинетикой, что является одним из частных проявлений ментальных взаимодействий.. Никакой реальной научной базы в плане бытового применения по этой теме нет. Потому я не готов выдавать за безусловные факты то что на уровне моей личной веры.
*
ourlive
25 мая 2008 в 15:08
А современная фундаментальная наука пока не очень то готова отказываться от своих основ, одной из кормых, как я уже говорил, является принцип причинно-следственных взаимосвязей.. Хотя новые течению в науке их и рассматривают, но слишком уж часто и очевидно срываются в противоречивые словоблудия..
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024