Процессор | SEclub.org
Процессор
Все новые
Всего сообщений: 309
*
Driverson
10 авг 2006 в 09:16
AlexXx, разрядность Х1400 и Х1600 видяхи 128-битная, что конечно не очень хорошо.. Дело наверно в том что Ати еще не ответила на 7800GTX своей топовой карточкой. Но и эти чипы не упадут перед любой голодной игрухой. Ладн хочется верить что мне "хватит" 1.66Ггц :)
*
KodopiK
24 авг 2006 в 05:30
Suhov, я вот что-то все равно не пойму... двухъядерный процессор - это, допустим, 2 проца по 2ГГц или как?
*
Suhov
24 авг 2006 в 17:33
KodopiK, это один процессор,но с двумя ядрами.
*
KodopiK
25 авг 2006 в 22:05
Suhov, ))) хорошо сказал. Я вообще-то и просил подсказать, что это означает ))) Потому что в свойствах Моего Компьютера пишет, что проц 2ггц, а если зайти в Устройства, то там в процессорах значатся две позиции по 2ггц каждая )))
*
EZJ
1 сен 2006 в 13:47
KodopiK, в двухядерном процессоре поступающие комманды разбиваются на два потока, и каждым потоком управляет отдельное ядро, т.е. если запускаешь 2 приложения то они будут работать в реальном времени одновременно, а не с помощью прерываний... )) ну и типа работаешь как на многопроцессорном кмпьютере )) но на практике прирост производительности не такой уж и высокий по сравнению с одноядерными процами...
*
djo_nik
3 окт 2006 в 01:06
Toxin, y pentium est" 2 yaderni" prozessor, esli ya ne oshibaius klichut ego Pen" "D"
3 окт 2006 в 01:10 / djo_nik (1)
*
Suhov
3 окт 2006 в 10:04
djo_nik, да,есть! Всё упирается в тепловыделение, пентиум Д создан для настольного компа,где будет хорошо охлаждаться. Коре Дуо создан для ноутбуков,где охлаждение хуже (ноутбук ведь маленький) и энергию надо экономить. Проще говоря, Пень Д -это обжора и самовар , а Коре Дуо мал да удал,мало ест,не греется,но по скорости не уступает пентиуму Д,потому,что создан он ДЛЯ НОУТБУКОВ. То же касается Пентиум4 и Пентиум М а также Коре Соло,ну и т.д.
*
Suhov
10 ноя 2006 в 23:04
Короче так,чтоб понятней : Pentium1 -> Pentium2 -> Pentium3 -> Pentium4 -> Pentium4M ->теперь чисто мобильные процы,их не ставят в настольные компы dalee pokolenija Centrino Pentium M Centrino (processor Banias) -> Pentium M Sonoma (processor Dothan) -> Core Duo Napa (processor Yonah) -> следующее поколение с кодовым названием Santa Rosa с шиной 800. Всё. Ну Celeron не включил. Про АМД не знаю,можете написать,кто пользуется.
*
Suhov
10 ноя 2006 в 23:08
Недавно по ТВ показали японского робота ,его фишка в том,что хорошо отлажены телодвижения. Короче в нём стоит процессор Pentium M.
*
STV
17 дек 2006 в 03:31
подскажите пожалуста мне что за проц-"Genuine Intel(R) CPU"
*
geist
26 янв 2007 в 13:02
Можно как-нибудь объяснить двухъядерному компу, чтоб он о своих делах думал одним ядром,а второе - МОЁ, и чтоб он его не трогал. Или если какая-нибудь моя программа зависнет, чтоб он снял её с моего ядра, и перевесил на своё - пусть там тупит потихоньку??
*
keenx
29 мар 2007 в 16:46
Привет! Если на ноуте стоит Пентиум М 1.7ГГц, это значит он такой же производительный как и обычный пентиум 1.7ГГц?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Ноутбуки | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024