Перспективы входа Украины в ?вросоюз | SEclub.org
Перспективы входа Украины в ?вросоюз
Все новые
Тема закрыта для обсуждения.
Всего сообщений: 475
*
arrowsss
24 фев 2009 в 16:11
Не примут никогда! За 18 прошедших лет Евросоюз не сделал ни единого шага в сторону Украины.
*
DragoN
24 фев 2009 в 16:32
walkman 2OO., смотрел интервью жителей новоявленых членов ЕС. В союзе внутринние законы, правила, в основном экономического порядка. И для них (Венгрия, Польша, Словакия,..) пока ничего хорошего эти порядки не предусматривают. Равноправия там долго не будет.
*
ss8O
24 фев 2009 в 16:39
DragoN, Зато будет свобода перемещения в единой европейской экономической зоне без виз и загранпаспортов - и легальное трудоустройство в Западной Европе - одно это многого стоит для простых граждан Восточной Европы.
*
CyмpakPaзyмa
24 фев 2009 в 17:32
Нет подходящей , пишу в эту тему . Очень порадовала позиция парламента Украины в вопросе Артека . Молодцы ! / А по теме - в ЕвроСоюз охотнее приняли бы ещё одну Германию или Францию - слабых стран там достаточно и без Украины .
*
arii
24 фев 2009 в 18:34
Быстрее бы что ли приняли украину в евросоюз...да,ещё и грузию туда! Короче и все БСР туда... Пусть европа их кормит! Хватит уже Россию-матушку опсасывать...
*
AndO1
24 фев 2009 в 18:37
KaYr!ZzZ, seclub.org/forum/goto/3934499/ - "Для них мы всё равно останемся державой второго сорта" - Второго сорта? ))) Так же, как и Чехия, Болгария, Словакия, Румыния, Венгрия, страны Балтии, Словения и Польша? Все они члены Евросоюза, причём хочу заметить, Европа всё-более стремится отмежеваться от наглых и гордых США. Каждый член ЕС имеет равные права, будь-то Германия, микро-государство Люксембург, или постсоциалистическая Словакия.
"Нужно дружить с теми, с кем мы на равных" - ))) кто, интересно, считает Украину равной себе? Ты ж в политическом смысле говоришь, а не в экономическом. Не так ли? ;-)
*
AndO1
24 фев 2009 в 18:43
arii, Правильно! :kul: В Европе просто-напросто "заставят" навести порядок в законах, судебной системе и др., и покажут, научат и помогут, поднять экономику государства на высокий и стабильный уровень, т.к. ты правильно говоришь, Европа не будет никого кормить просто-так - поднимут достаток Украины, чтобы она после взаимодополняла весь европейский товарооборот.
А то у России высасывает напостой подачки, что не приносит добра ни России, ни Украине.
*
arii
24 фев 2009 в 18:51
AndO1, а нужны вы им ,учить вас?Украина в своём нынешнем состоянии способна сожрать как минимум пол европы!и ей это не поможет...или я не прав?
*
krumskiu
24 фев 2009 в 18:56
для Украины нынче не евросоюз главное..,главное выжить и государственность сохранить,хотя если и развалится - может оно и к лучшему...В национал-фашистской стране,с постоянно прививаемыми бацилами ненависти к братьям,не очень то хочется находиться.
*
AndO1
24 фев 2009 в 19:03
arii, Да, не прав. Украина при Кравчуке слабо, но всё-таки вылазила из постсоветской кризисной ямы (да и не только Украина, а все страны бывшего СССР). При Кучме Украина заняло, если не ошибаюсь, первое место из стран СНГ по росту ВВП (в процентном соотношении, а не общей суммой). После 2004 г. и до сегодня темпы роста ВВП снизился, но не до нуля, т.е. рост идёт, но процент повышения с каждым годом всё меньше. Все страны Восточной Европы вступили в ЕС в 2004 г. - т.е. у Украине сегодня бОльший потенциал, нежели у стран Восточной Европе в 2004 г. Отсюда следует, раз более бедных восточноевропейцев взяли в ЕС, то почему же Украину не возьмут? >>>
*
AndO1
24 фев 2009 в 19:04
>>> ;-) Тем более, что Украина самое большое государство Европы (РФ я считаю азиатским государством, т.к. 3/4 её части находится в Азии), с огромный потенциалом (советское наследие).
Все проблемы Украины в евроинтеграции заключаются в исключительно политической нестабильности, + молчаливое неодобрение Москвы, на которую всё чаше поглядывают ведущие страны Европы. А так - прямой путь Украины в ЕС открыт.
*
arii
24 фев 2009 в 19:15
AndO1, как говорят у нас :скатертью доржка! Если страны восточной европы не развалили евросоюз,то вступление Украины точно поставит крест на уютном европейском доме.. Это лишь моё мнение... А вот скажи честно, ты веришь в состоятельность Украины ,как государства в будущем?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Политика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024