DENDY [NES] | SEclub.org
DENDY [NES]
Все новые
Да,помню,моя первая приставка! Мне однажды,наверно лет 10 назад,Contra всю ночь снилась,до сих пор не забуду,а Konami была любимым производителем игр,иногда играю на эмуляторе,даже поражаюсь какие красивые были игры!!!

Ссылка на пост
Всего сообщений: 524
*
anticooler
ts 4 мая 2006 в 15:06
DENDY — игровая приставка, неофициальный аппаратный клон консоли третьего поколения Famicom (в США и Европе известной как Nintendo Entertainment System) японской фирмы Nintendo. В основу Dendy был положен японский конструктив аппаратной части и формат картриджа, несколько отличавшийся от американского. Dendy выпускалась с конца 1992 года компанией Steepler, собиралась на Тайване из китайских комплектующих по заказу Steepler и была распространена в республиках бывшего СССР, особенно в России, на Украине и в Казахстане. Поскольку на постсоветском пространстве NES официально никогда не продавалась, Dendy, которая была широко распространена и доступна по цене, в своё время снискала большую популярность.

Nintendo Entertainment System (NES в Северной Америке и Европе, Famicom (FAMIly COMputer) — семейный компьютер в Японии, Hyundai Comboy в Южной Корее, восьмибитная игровая консоль, популярная во второй половине 1980-х и начале 1990-х годов.

Игры: emu-russia.net/ru/roms/nes/0-Z/full/
31 мая 2013 в 19:40 / AnthonyTheLegion (2)
*
rekc
4 мая 2006 в 16:24
Да,помню,моя первая приставка! Мне однажды,наверно лет 10 назад,Contra всю ночь снилась,до сих пор не забуду,а Konami была любимым производителем игр,иногда играю на эмуляторе,даже поражаюсь какие красивые были игры!!!
*
anticooler
ts 4 мая 2006 в 17:33
Да, вся серия Контры - офигенные игры! :kul:
*
Xom4enko
4 мая 2006 в 19:48
А мне игры про бэтмена нравились.
*
Xom4enko
4 мая 2006 в 19:49
А ещё по всяким мультикам !
*
anticooler
ts 4 мая 2006 в 20:00
Всеизвестные ТАНЧИКИ - бывало, такие баталии устраиваешь, ух-х!
*
anticooler
ts 4 мая 2006 в 20:04
У меня приставка всё ещё в коробке лежит, давно-о! РАРИТЕТ, блин, хе-хе! :-)
*
rekc
5 мая 2006 в 00:45
А я свою соседу-пацану подарил,с играми вместе,правда их немного было,штук 10 наверно,но вобще много разных переиграл:-)
*
bernyfox
7 мая 2006 в 05:43
а я до сих пор в марио играю! все там знаю!
*
bernyfox
7 мая 2006 в 17:27
очень нравится игра про скруджа макдака и серия игр о мегамене(он же и рокман). все 6 частей прошел. правда, последние две на эмуле...
*
SkyWolf
7 мая 2006 в 19:03
Contra Force, Top Gun 1, 2, 3, Чип и Дейл 1, 2, Том и Джери, Мортал Комбат, Star Force, BomberMan, непомню название, но суперская игра про ниндзя, борющегося с демонами, там такие долгие и красочные сюжетные вставки, Третий Глаз тоже навороченная была игра с лихой графикой, боссами и нехилым сюжетом.
*
bernyfox
7 мая 2006 в 19:27
SkyWolf, ninja ruikened помоему называется... а в том и джери последнего главаря надо помоему 90 раз вмазать... помню на втором и четвертом уровне у улиток и огоньки мочили. зажать кнопку турбо чем нибудь тяжелым и уйти на час. после возвращения - 9 жизней...
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Игровые консоли | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024