У вас есть ОДИН вопрос - вам сюда!!! | SEclub.org
У вас есть ОДИН вопрос - вам сюда!!!
Все новые
Всего сообщений: 6967
*
W700alkman
ts 3 июн 2008 в 08:27
CheshiR, да тут наверное выхода нет, потому что все дело в провайдере, он все обрубает. У меня у друга тоже такая же проблема уже около 4 месяцев, ни чего не может сделать.
*
ВиК
3 июн 2008 в 08:34
Mr._Eralaw, на других компах отключи получение ip - адреса с dhcp, и пропиши сам жестко ip адрес на каждой машине. В рутере, на вкладке advanced или tools (точно не помню) найди пункт filters, и запрети нужным тебе ip - адресам выход во внешнюю сеть. Или если лень писать каждый ип, сперва впиши первым правилом свой ip, разреши выход в инет, а остальную подсеть забань (задать можно например просто диапазон адресов).
*
ВиК
3 июн 2008 в 08:47
CheshiR, у меня такая же фигня наблюдалась. На винде можно какой-нибудь планировщик поставить, чтобы через каждый час, например, перезапускал прогу с нужными параметрами. На виндах не застал такого и не пробовал соответственно, но на линухе делал шелл-скрипт типа killall wget wget -параметры ссылка ; и пихал его в cron
*
CheshiR
3 июн 2008 в 08:48
Хм... тогда наверное есть инструменты для удаленного администрирования? Я слышал, что даже включать комп можно, если есть поддержка технологии Wake on Lan. Только я в этом не бум-бум к сожалению :neznaet:
*
ВиК
3 июн 2008 в 08:57
CheshiR, конечно есть ))) SSH называется (из клиентов Putty самый толковый) (: или что-нибудь типа VNC, если есть необходимость визуально созерцать на монитор другого компа.
3 июн 2008 в 09:02 / ВиК (2)
*
CheshiR
3 июн 2008 в 09:05
VиK, не, не для компа. :) Что нибудь для мобилы или смарта.
*
ВиК
3 июн 2008 в 09:11
CheshiR, есть и такое www.xk72.com/midpssh/ (: топег на форуме MidpSSH...
3 июн 2008 в 09:15 / ВиК (1)
*
Alexux
3 июн 2008 в 16:48
Mr._Eralaw, в гугле чет ниче толкового по твоему поводу не нашел, хотя и не против себе так же забацать, только не отключение, а запрещение доступа другого компа в торрентовые сети (млин, уже жалею что сообщил о существовании торрентов, не сказал бы - жил бы и дальше без проблем всяких, а ща....даже браузер тупит, не говоря про кваку), да и модем похожий.
CheshiR, у меня тоже соединение с инетом обрывается, только "не по плану", иногда часами ни одного разрыва нет, а иногдакаждые 5-10 минут разрывается. благо модем сам подключается когда связь теряется, да и чтоб подсоединиться надо только модем включить, в ОСи абсолютно ниче делать не надо. если есть возможность и не жалко 30 у.е., то можешь взять модем-роутер какой-нибудь
*
MURAT15
3 июн 2008 в 16:58
Корочу у меня вот что.. Подключен инет по кабелю,кинул на них 100р.. Инет по 1.60 за метр.. Зашел на сайт маил.ру и в маил агент на майле загрузил 2фото по 600-700кб.. Пробыл в онлайне 20минут.. И инет отрубился.. Звоню операторам,говорят на счету ноль рублей..и еще что только что было скачано 60метров трафика..и по их данным вирусов у меня нет..и больше никакой инфы у них нет.. Вопрос:как проверить что могло скачаться,где это найти..и как на будущее контролировать расход трафика..
*
CheshiR
3 июн 2008 в 16:58
Alexux, у меня роутер и стоит, че я буду как олень с кучей проводов подсоединенных к ноуту по хате ползать? =)) Правда не за 30", мне он обошелся в сотку зелени. =))
*
ВиК
3 июн 2008 в 17:03
Alexux, а средствами рутера разве нельзя решить вопрос о доступе к определенным ресурсам или использование определенных протоколов? Вроде д-линки, да и вообще худо-бедно любой рутер имеет встроенный файрволл, и набор утилит для разрешения таких проблем. Зачем что-то думать и заново велосипед изобретать, когда все есть? Уточни какой рутер и прошивка на нем, я тебе мануальчик наваяю. Без гугления в принципе не сложно разобраться с ним. В самом рутере справка должна быть.
*
ВиК
3 июн 2008 в 17:09
MURAT-15, у тебя автообновление может быть включено? Поставь какой-нибудь брендмауэр, вроде аутпоста или комодо и смотри что у тебя в инет лезет. Возможно еще что сперли логин (да, да и такое бывает) и кто-то без палева еще пользует. Вообще провайдеры обычно должны предоставлять что-нибудь типа личного кабинета, какую-то систему биллинга для контроля и учета своего аккаунта
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Интернет и сети | Компьютеры | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024