фразы в разных регионах | SEclub.org
фразы в разных регионах
Все новые
Всего сообщений: 179
*
Kolbasser
4 июн 2008 в 16:16
Еще в Орле как впрочем и везде говорят Баклажка на полторалитровую пластиковую бутылку,а был в Астрахани,там ее называют Чеплашка ;)
*
Maksim
4 июн 2008 в 16:24
на сколько я знаю, только в Харькове плойку называют локоном, а плечики - тремпелем... хотя последний вроде и в Питере (по слухам) является таковым (кто оттудова, подскажите, плз. :) )
*
bondig
4 июн 2008 в 19:42
MaksiM, в Донецке тож тремпель,а плойка так и есть плойка.В Донецке,пацаны когда обращаются друг к другу,говорят "вася" или "васечка". Буханка хлеба: "кирпичик" и "круглый" :-)
*
kotyawka
4 июн 2008 в 20:12
От девушки из Рыбинска-пышка ето обертка от конфеты,а от девушки из Ростовского раиона(не области) что упирки ето лыжные палки! :lol:
*
MapьBacьka
4 июн 2008 в 20:26
Бутыльмасик, чикмарик, нольпяшик, жидкий хлеб, пидисюрик,телепузик, вкуснатища, шкалий..... Так называют у нас бутылку водки. Я это знаю,потому что торгую ей. Мы же,продавцы,своих покупателей называем,не иначе как вкусняшками :-) ха характерный запах-чафан,что они издают :-)
*
MapьBacьka
4 июн 2008 в 20:32
Еще заметила,многие люди стали изменять окончания слов,придавая им уменьшительно-ласкательное значение. Выглядет это нелепо :-) Диалог в магазине -Дайте,пожалуйста,пакетик риса... Килограммчик яблочек, бутылочку минералочки,огурчиков,помидорчиков. Предел всему,когда просят продать мороженку или жевачечку пачечку :-)
*
ШkипepCAH
4 июн 2008 в 20:51
Север Иркутской обл. Хлеб-буханка , мочалка - вихотка . Когда тайга сильно горит , старики говорят "тайга пластат" .
*
Valk
4 июн 2008 в 21:00
На подобную тему вспомнилось, собралась компания в Нижнем из разных областей и как то пол вечера доказывали друг другу у кого макароны рОжки, у кого рожкИ называют и как будет правильно.:)
*
ШkипepCAH
4 июн 2008 в 21:41
Valk, вообще-то рожки это вид макаромных(Т9 жжот) издели , но не классические макароны .:-D
*
Daria
4 июн 2008 в 22:31
Классика: дома, в Новгородской области - подъезд, в Питере - парадная, парадка .пох.
фразы в разных регионах - эт диалекты :uchen:
*
ШkипepCAH
4 июн 2008 в 22:39
Когда сильные морозы - (с кавказским акц.) Сыбыр казол !
*
!gor4999
4 июн 2008 в 22:44
А у нас в рыбинске чуваки говорят вместо дам в лицо просто говорят ВТОШНЮ олухи....Гг
5 июн 2008 в 03:26 / Ghost (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочая тематика | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024