Самой скачиваемой с торрентов игрой года на PC стала Call of Duty: Modern Warfare 2 – ее "утянули" более 4 миллионов раз. Вот и ответ на вопрос, почему консольные продажи этого шутера значительно превзошли компьютерные, ведь версия боевика для Xbox 360 была загружена лишь 970 тысяч раз. При этом масштаб воровства значительно вырос. Так, в прошлом году самой скачиваемой с торрентов компьютерной игрой стала Spore с результатом 1,7 миллиона загрузок, а в 2009-м эту цифру оставил позади не только Modern Warfare 2, но и все остальные хиты из пятерки лидеров.
Студия People Can Fly, ставшая знаменитой благодаря оригинальному шутеру Painkiller, зарегистрировала новый бренд – Bulletstorm. Судя по всему, именно такое название получит их новый проект, о котором пока известно только то, что он будет мультиплатформенным. Несмотря на то, что данных о самой игре в Сети пока нет, известно, что People Can Fly разрабатывает ее совместно с Epic Games. Издателем выступит Electronic Arts. Видимо, подробнее о Bulletstorm мы сможем рассказать вам уже в следующем году.
Предновогоднее обновление на сайте экшен/RPG Two Worlds 2 на PC! Польские труженики из студии Reality Pump выложили аж девять новых скриншотов и три коротких ролика, которые позволят людям полюбоваться на обновленный и облагороженный Анталур. Пара стильных эффектов, чуть подкрученное освещение и та же топорная анимация - многого, судя по всему, ждать не приходится. Но если польские мастаки попотеют над исправлением ошибок оригинала и сделают хотя бы так, чтобы игрок не заснул уже к середине путешествия, то Two Worlds 2 вполне может претендовать на валюту в кошельках потребителей. Как докладывают знатоки из издательства TopWare Interactive, в продажу Two Worlds 2 поступит весной следующего года.
В Lost Planet женская часть геройского состава одевалась очень скромно – обтягивающие комбинезончики, плотные курточки и смущенный румянец на щеках. Маленькое счастье в перерывах между расчленением акридов – заглянуть в декольте Луки и идти дальше изучать холодную планету. Радуйтесь, извращенцы! В Lost Planet 2 женщины будут одеваться более фривольно и открыто. Отвечая на неприличные вопросы японского издания Dengeki PlayStation, Джун Такеути, продюсер Lost Planet 2, заявил: "Разумеется, мы собираемся снабдить наших дам в LP 2 целым набором новых костюмов и средств кастомизации. Принимая во внимание поднявшуюся на планете температуру, нетрудно догадаться, что теперь некоторые части их тел будут мелькать на экране гораздо чаще".:strela:
:strela:Не секрет, что в Lost Planet 2 игроки смогут создать своего собственного персонажа. Выбор пола – один из параметров. Вылепить себя самого или какую-нибудь порно-звезду, по идее, будет не так уж и сложно. Кастомизации, как объясняет Джун, подвержено четыре основных "зоны": голова, тело, ноги и рюкзак с оружием. Каждая из них разбита на дюжину настраиваемых и подгоняемых по вкусу "зон". Предвещая вопрос – да, размер груди менять можно. Естественно, в разумных пределах. Оставшаяся часть интервью с передовиком производства Capcom уже в такие детальные дебри не вдается. Появится ли в Lost Planet 2 главный герой первой части Уэйн? Будут ли во второй части трансформируемые Vital Suits? "Мы собираемся добавить в LP 2 много разнообразных Vital Suits. Детально об этом мы погорим в обозримом будущем". Не густо, как видите. Lost Planet 2 на (PC) должна выйти в этом году. Точной даты нет.
Может Sega предвкушает финансовый успех шпионской экшен/RPG Alpha Protocol на (PC), а может это просто гормоны и юношеский максимализм… Видный человек японского издательства Константин Хантзопулос в подкасте сайта 1UP.com дважды упомянул Alpha Protocol 2 - сиквел игры, которая появится в продаже лишь через несколько месяцев. Очень храбро. "Сейчас несколько ребят из нашей компании играют в Alpha Protocol и, вы знаете, у них уже появляются идеи для AP 2. Это очень плохая привычка, постоянно оглядываться назад и талдычить "О чем мы только думали?", но иногда нужно просто себе сказать "Мы прибережем эту идею для Alpha Protocol 2" - доложил Константин.:strela:
:strela:Видимо, перенести релиз Alpha Protocol с октября на весну этого года было действительно мудрым решением. И не столько из-за больших надежд со стороны Sega, сколько из-за количества багов – Константин невинно сообщил, что за месяцы тестирования разработчики выловили почти 40 тысяч жучков, бегавших по тельцу Alpha Protocol. Зато теперь их почти нет и новых отсрочек для AP, скорее всего, не последует.
Граждане из британской студии Rebellion в прошлом году успели разочаровать публику аж два раза - Rogue Warrior и Shellshock 2 оказались протухшими и абсолютно никчемными играми. 16-го февраля выходит Aliens Vs. Predator (PC), которую состряпала как раз Rebellion. Не то чтобы у нас были сомнения по поводу качества игры, но лишний раз удостовериться в том, что за 60 баксов тебе продадут не кота в мешке, а нормальную игру никогда не помешает. Слава богу, Rebellion намерена выпустить демо-версию Aliens Vs. Predator. Алекс Мур, ведущий гейм-дизайнер игры, подтвердил, что демка точно будет. Когда и на каких платформах? С этим работяги еще не определились. Хотя желательно, чтобы она появилась до 16-го февраля.
Делать иррациональные вещи – это в крови 2K Boston. Если помните после релиза BioShock гордая и самодостаточная Irrational Games внезапно решила сменить имя и разделиться на две студии - 2K Boston и 2K Australia. Последняя помогает 2K Marin с разработкой BioShock 2, который вот-вот да выйдет, в то время как Кен Левайн возглавил 2K Boston. Над чем работают бостанцы – никто не знает, но все почему-то сходятся во мнение, что Кен Левайн призвал шаманов и собирается возродить серию X-COM. Возрождать, правда, он ее будет вновь в качестве сотрудника Irrational Games. 2K Boston официально сменила свои паспортные данные и отныне известна как Irrational Games. Состоится ли анонс новой игры? Никто не говорит. Пока что там планируют разместить кучу материалов о создании System Shock 2, Freedom Force и BioShock и пошагово показать то, как они создавались.
Похоже, Infinity Ward все-таки отстранили от разработки третьей части Modern Warfare. Портал Destructoid, ссылаясь на свои анонимные источники, утверждает, что следующим проектом студии станет некая MMOG. Специально под эту игру Infinity Ward уже завербовала несколько опытных ветеранов из Sony Online Entertainment и даже заручилась поддержкой Blizzard, которая готова дать коллегам несколько бесценных советов. Никаких подробностей о MMOG от Infinity Ward пока нет, и вряд ли они появятся до Е3 2010.
Но и фанатам серии Modern Warfare пока не стоит горевать. По информации The Los Angeles Times, Modern Warfare 3 уже находится в разработке. Игру готовит одна из студий, принадлежащих Activision. Издатели не торопятся раскрывать карты, но наиболее вероятными кандидатами в разработчики Modern Warfare 3 называют авторов Prototype из Radical и Sledgehammer Games, основанную создателями Dead Space.
Вдохновленная старыми восьмибитными играми, аркада Dark Void Zero облюбует не только онлайновый сервис DSiware. Вопреки докладам Capcom о том, что игра выйдет исключительно на портативной Nintendo DS, Dark Void Zero не обойдет стороной и две другие платформы – iPhone и PC. Еще в планах у разработчиков неофициально значится перенос игры на Xbox Live и PlayStation Network, но тут есть одна проблема – дата релиза у Dark Void Zero отсутствует. Продюсеры Capcom неуверенно говорят о январском появлении игры на DSiware. Примерно то же самое они говорили месяц назад, надеясь выпустить Dark Void Zero раньше своего "крупного" собрата Dark Void (PC). Увы, надежды пока остаются надеждами.
30 дек 2009 в 11:27