THQ и Volition уточнили дату выхода шутера Red Faction: Armageddon. Жители Северной Америки получат новинку 31 мая, а на территории Европы продажи Armageddon стартуют 3 июня.
Издатели также подтвердили, что решили отказаться от системы защиты, использованной в РС-версии Assassin"s Creed 2. В случае с Assassin"s Creed: Brotherhood постоянное подключение к серверам авторизации не потребуется. В Сеть нужно будет выйти лишь один раз — для регистрации купленной игры. В дальнейшем для прохождения одиночной кампании подключение к интернету не потребуется.
Сотрудники Ubisoft уточнили дату выхода РС-версии Assassin"s Creed: Brotherhood. Издатели сообщили, что игра появится на прилавках магазинов немного позже запланированного срока — это произойдет 22 марта. При этом покупателям предложат две версии Assassin"s Creed: Brotherhood. Обычная Standard Edition будет продаваться за "50 и включит не только саму игру, но также два ранее вышедших мультиплеерных аддона и дополнение The Da Vinci Disappearance. Издание Deluxe Edition, цена которого составит "60, будет распространяться только через сервисы цифровой дистрибьюции. В него помимо всего содержимого Standard Edition войдут два дополнительных персонажа для мультиплеера, пара карт для одиночной игры, уникальный скин для главного персонажа и ряд других материалов.
Австралийские цензоры не ошиблись. Кинокартина Battle: Los Angeles не избежит печальной для многих фильмов участи и будет увековечена в одноименной игре. Увы, шуршащие зеленые бумажки вынуждают издательства заказывать музыку "по мотивам" у разных подрядчиков. Штаб-квартира "1С-СофтКлаб" рапортует о том, что шутер от первого лица под названием "Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес" (так известна Battle: Los Angeles в России) поступит в продажу в день премьеры фильма на больших экранах – 11-го марта. Платформа одна – PC и перекати-поле.
"1С-СофтКлаб" сообщила о поступлении в продажу военно-исторической стратегии "В тылу врага 2: Штурм" от студий DigitalMindSoft и Best Way. Только в сети магазинов "М.Видео" можно приобрести "В тылу врага 2: Штурм. Специальное издание", в комплект которого входят сувениры — магнит с символикой игры и набор тематических наклеек. Очень мощное издание...
Из приятных бонусов в РС-версии Fable 3 стоит отметить поддержку стереоскопического 3D — она реализована с помощью технологии NVIDIA 3D Vision. Кроме того, специально для владельцев персоналок Lionhead приготовила новый режим Hardcore Mode. Разработчики пока не стали раскрывать все подробности, но уже известно, что в этом режиме игроков ждет слегка повышенный уровень сложности.
Затянувшемуся ожиданию скоро придет конец — вчера на презентации, прошедшей в Сан-Франциско, Microsoft и Lionhead наконец-то рассекретили дату выхода на РС ролевой игры Fable 3. Можете отметить на календаре — в Северной Америке продажи игры стартуют 17 мая, а 19 числа она должна появиться на прилавках европейских магазинов.
Rockstar Games в лучшем случае анонсирует Grand Theft Auto 5 где-нибудь в конце лета или даже начале осени. Компании просто не с руки отводить внимание общественности от L.A. Noire и тем самым вредить продажам игры, которые вполне могут достигнуть высот Red Dead Redemption.
Electronic Arts и Crytek сообщили, что 1 марта на РС и выйдет новая демоверсия шутера Crysis 2. Чуть позже она появится и на PlayStation 3. В демку включат две карты (Skyline и Pier 17) и пару сетевых режимов — Team Instant Action и Crash Site. Предыдущий вариант демоверсии Crysis 2 скачали более 1,7 миллиона раз.
Портал CVG сообщает, что авторы сайта findmakarov.com — это сотрудники канадской художественной студии под названием We can Pretend. Она собирается анонсировать 2 марта некий проект (не игру), вдохновленный серией Call of Duty, и именно для этого запустила страничку, которая наделала в Сети столько шума. Еще раз подчеркнем — к Modern Warfare 3 или Call of Duty, равно как и вообще к разработке игр, члены группы We can Pretend не имеют никакого отношения.
23 фев 2011 в 06:46