Шутер-долгострой Duke Nukem Forever сделал еще один шаг к релизу — вчера сотрудники Gearbox Software опубликовали официальные системные требования игры. К счастью, по современным меркам аппетиты Дюка выглядят более чем скромно.
Представители издательства THQ подтвердили, что продолжение шутера Metro 2033 выйдет под названием Metro: Last Light. Ранее предполагалось, что игра будет называться Metro 2034.
Босс THQ Брайан Фаррелл во время беседы с инвесторами на тему финансового состояния издательства формально подтвердил, что постапокалиптический шутер от первого лица Metro 2034 сменил паспортные данные. Отныне игру стоит величать как Metro: Last Light. Особых причин для изменения названия никто не озвучил. Да и, по большому счету, это не так уж и важно – игра выйдет в лучшем случае через год, а то и полтора. По сей день о ее судьбе ничего толком неизвестно – THQ до настоящего момента лишь поддразнивала народ обещаниями вложить в разработку сиквела больше денег и сделать из него настоящий пример для подражания среди проектов, поддерживающих стереоскопическое 3D. За исключением этих информационных крошечек на стол публики с тарелки THQ больше ничего не падало.
Спустя четыре года смиренного поста зловещая "Тьма" официально готова продолжить свои бесчинства. Издательство 2K Games сообщает, что шутер от первого лица The Darkness 2 поступит на полки магазинов 4-го октября в США и 7-го октября в Европе. Даты справедливы и для – PC.
Выход Mass Effect 3 перенесен на первый квартал 2012-го года Забитая до отказа ААА-развлечениями осень этого года с самого начала выглядела не самым подходящим календарным окном для релиза Mass Effect 3 (PC, PS3, Xbox 360). При всем уважении к BioWare, тягаться с проектами вроде Call of Duty и Battlefield ее космической саге не по силам. В то время как конкуренты легко перепрыгивают через рубежи в десять миллионов проданных копий, та же Mass Effect 2 еще и до трех миллионов не доползла.
Официального заявления от Ubisoft Entertainment пока не последовало, но крупные ретейлеры редко ошибаются в датах. Поэтому мы склонны им верить, особенно когда они не противоречат друг другу. В обновленных списках готовящихся к релизу игр, расположившихся на страницах торговых площадок Amazon, Gamestop и Game, наконец-то появилась долгожданная Call of Juarez: The Cartel. Если верить ретейлерам, игра поступит в официальную продажу в первой половине лета: 28-го июня на территории Северной Америки и 1-го июля в Европе.
Ubisoft наконец-таки раскрыла первые подробности следующей игры в серии Assassin"s Creed, которая, как известно, была названа Assassin"s Creed Revelations. В новой части нам вновь предстоит выступить в роли Эцио Аудиторе и отправиться в Константинополь по стопам Альтаира, в целях дальнейшей разгадки тайны между Тамплиерами и Ассасинами. Также в июньском номере журнала Game Informer есть информация, что мы сможем поиграть за трех персонажей – Альтаира, Эцио и Дезмонда. Также в Assassin"s Creed Revelations будет присутствовать режим мультиплеера, который впервые появился в Assassin"s Creed: Brotherhood. Нас ждет еще больше режимов, карт и персонажей. Кроме этого, игроки смогут "управлять процессом построения воспоминаний Дезмонда и использовать Анимус для расшифровки тайн его прошлого и возможности получить знания о будущем".
Ubisoft описывает проект Assassin"s Creed Revelations, как "последнюю главу трилогии Эцио", а его релиз состоится в ноябре этого года. Больше подробностей по игре можно будет узнать во время E3 2011 уже в следующем месяце. Также был показан первый скриншот игры, представляющий новое приспособление, которое получит в свое распоряжение Эцио – крюк-клинок (hook blade).
Похоже, что на судьбе Split/Second 2 и Pure 2 можно ставить жирный крест. Они вряд ли когда-нибудь появятся на свет божий. Причина? Недавно Disney Interactive Studios инициировала внеочередную чистку рядов в британской студии Black Rock и выставила за порог несколько десятков человек. Официальные лица DIS не уточняют количество уволенных сотрудников и тихонько отмечают, что студия не была закрыта и продолжает работу над каким-то секретным и "очень рискованным" проектом.
Сегодня вечером, на мероприятии Activision GC, была представлена новая часть культового экшена во вселенной Call of Duty. Modern Warfare 3 (также известная как The Last Ditch - рабочее название) расскажет историю Генри Мидфилда (Henry Midfield), рядового солдата ВВС США, который защищает флаг своей страны на территориии Ирака. События игры разворачиваются во время Иракской войны, а именно, в период с 2003 по 2010 год. Известно, что игрокам дадут возможность поучаствовать в основных баталиях военного периода, предотвратить терракты, стать непосредственным учасником Гражданской войны. Впервые в серии нам дадут возможность использовать технику. Разработчики обещают, что Modern Warfare 3 станет самым реалистичным военным шутером в настоящее время. Игра в разработке 2 года. Релиз намечен на 11.11.2011. Игра разрабатывается на id Tech 5. Activision заявила, что больше деталей мы сможем узнать на E3 и в новом выпуске журнала PS Magazine UK.
Июньский номерок Game Informer, лопающийся от информационных залежей, посвященных недавно анонсированной Assassin"s Creed: Revelations (PC), несколькими днями ранее добрался до первых подписчиков. И если увидеть новую игру во всей красе и движении мы сможем лишь в начале июня на E3 2011, то вот об "откровенных" переменах в игровой структуре Assassin"s Creed французы уже успели все рассказать журналистам GI.
4 мая 2011 в 14:51