Радиометры.Радиация | SEclub.org
Радиометры.Радиация
Все новые
Всего сообщений: 52
*
Stiven King
7 янв 2013 в 05:34
Linkins, неа,это врядли.Кстатии есть несколько несложных схем счетчиков гейгера ,только вот все упирается в датчик,фиг его найдешь
*
MisterGray
7 янв 2013 в 05:43
Можно неонку использовать как датчик, но это если только от ужасной бедности и ни о какой точности речь не пойдет.
*
Stiven King
7 янв 2013 в 05:49
Вот это новость,надо схемку поискать,хотя в принципе все верно-частицы большой энергии ионизируют газ в колбе и происходит разряд,а как там с гашением?Я так понимаю основная проблема неонки в ее малом размере(объеме)
7 янв 2013 в 05:50 / Stiven King (1)
*
MisterGray
7 янв 2013 в 05:51
Stiven King: Вот это новость,надо схемку поискать,хотя в принципе все верно-частицы большой энергии ионизируют газ в колбе и происходит разряд,а как там с гашением?Я так понимаю основная проблема неонки в ее малом размере(объеме)… Подробнее
Я просто краем глаза видел такие тексты, про гашение не знаю, но его сделать не сложно думаю. Для неонки и напряжение ниже нужно.
*
Stiven King
7 янв 2013 в 06:00
ага,а если сделать сетевое устройство то там вообще несколько деталей.Кстати посмотри ка на этого монстра www.sdelaysam-svoimirukami.ru/301-prostoj_detektor_radiacii.html
*
MisterGray
7 янв 2013 в 06:08
Stiven King, www.ra4a.ru/forum/37-616-1 а ты посмотри-ка на схемы из ветки этого форума, особенно советская схема из моделиста-конструктора поражает своей суровостью.
*
MisterGray
7 янв 2013 в 06:10
Stiven King: ага,а если сделать сетевое устройство то там вообще несколько деталей.Кстати посмотри ка на этого монстра www.sdelaysam-svoimirukami.ru/301-prostoj_detektor_radiacii.htmlПодробнее
Эта схема фейк, автор либо шутит, либо безграмотен, нужно объяснять почему?
*
Stiven King
7 янв 2013 в 06:13
MisterGray, это то меня и смущало.Нет не нужно.Вида и принципа датчика (не герметичного) хватает.У меня есть простые схемы в журналах и схемах,но везде датчик нужен фабричный.Можно и стартер кстати,даже не неонку,но придется подбирать.
*
MisterGray
7 янв 2013 в 06:14
Стартер... Да... лучше всеж купить трубку или готовый прибор )))
*
Stiven King
7 янв 2013 в 06:15
MisterGray: Stiven King, www.ra4a.ru/forum/37-616-1 а ты посмотри-ка на схемы из ветки этого форума, особенно советская схема из моделиста-конструктора поражает своей суровостью.… Подробнее
Оценил-хорошие схемы,нашел и парочку знакомых.
*
Stiven King
7 янв 2013 в 06:16
MisterGray, когда то пытался найти фабричный в городе-не нашел,искал именно советские
*
MisterGray
7 янв 2013 в 06:17
Stiven King, Зарубежные тоже можно, может даже дешевле выйдет если на ебее
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Прочая электроника | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024