Саентология | SEclub.org
Саентология
Все новые
Всего сообщений: 51
*
anerm
30 июн 2008 в 20:04
Гoлoc Beтpa, книги тоже могут иметь опасность , если они полагаются на философию . С философской точки зрения можно прийти к любому ответу , и если учение оснавано на ней , то надо держатся подальше .
*
ДИKИЙ MЁД
ts 1 июл 2008 в 17:07
Я тут подумала,по-моему саентология-это никакая не секта,а просто религиозное учение будистской направленности...
*
Гoлoc Beтpa
2 июл 2008 в 02:42
ДИКИЙ МЁД, ты права,это просто философское учение о том,как изменить себя,исправить свои негативные черты.То это учение так и привлекает,что основано на самосовершенствовании!
*
anerm
2 июл 2008 в 05:53
Гoлoc Beтpa, изучение библии даёт лутший результат .
*
Cти-shock
5 ноя 2008 в 06:17
anerm, книжку по сеантологии я не читал,и мне сложно судить о том что даёт больший эффект сеантология или библия.Но ничего кроме разочарования в христианстве мне библия не принесла(правда потом я узнал о несколько иной точке зрения на христианство,и библия стала для меня просто важным историческим документом,но об этом не здесь).Зато я читал,и щас перечитываю книгу Р.Хаббарда "поле боя-Земля".И Хаббард для меня в первую очередь классик фантастического жанра,и в последнюю религиозный деятель.
5 ноя 2008 в 06:18 / Cти-shock (1)
*
Cти-shock
5 ноя 2008 в 06:27
И ещё,ребят,может кто расскажет в чём суть учения саентологии?Что означает само понятие САЕНТОЛОГИЯ?Был я несколько лет назад на их семинаре,вот тока не слушал я их тогда,а мирно спал в последнем ряду(я собсна туда и зашол погреца и вздремнуть,я в Питере тогда на вокзале поезда ждал,долго очень,а их контора рядышком была ).Читал пару брошурок,мне показалось по стилю напоминает литературу еговых свидетелей.На жолтую толстую книгу денег пожалел.А щас вот интересно стало,мож я чего интересного тогда проспал. :)
*
Apchix
22 фев 2009 в 17:32
Cти-shock, саентология-зания о знаниях. Цель помочь человеку саморазвивать его духовные, физические и интеллектуальные данные. Основа это человеческий разум, научный подход + философия восточных культур.
*
veles73
22 фев 2009 в 17:34
кстати интересный этот юморист хаббард с такой бредовой идеей столько народу одурачить, это талант надо иметь...
*
Apchix
22 фев 2009 в 17:42
veles73, говорят его фраза: если хочешь заработать миллион создай новую религию.
*
westsibe
22 фев 2009 в 20:55
Aпчиx, вроде да. А еще, если я не ошибаюсь, он покончил с собой (или путаю?)
*
Apchix
22 фев 2009 в 21:03
westsibe, нет, покончил с жизнью его сын.
*
V@NNO
7 мар 2009 в 01:07
Скажите кто знает саинтологи и правда могут загипнотизировать одной фразой?
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024