Зигмунд Фрейд: психоанализ | SEclub.org
Зигмунд Фрейд: психоанализ
Все новые
Всего сообщений: 24
*
Fratria86
3 фев 2009 в 01:10
Тяжеловато его читать, но в то же время интересно. Сейчас читаю его работу о сновидениях
*
Спартаковец
23 мар 2009 в 07:10
Fratria86, никогда специально не останавливался на его работах... Но из статей, лекций по психологии, философии и прочим социальным предметам, преподаваемых в универе, примерно представляю о чем он... Помнится доклад готовил тоже о сновидениях. Еще как-то остановился на работе его посвященой сексу. Достаточно убедительно. Но на веру воспринимать его я не готов...
*
Letyi
25 мар 2009 в 14:00
Работы фрэйда вовсе не однобоки,просто сексуальное влечение (либидо) является одним из основных (но не единственным) мотивов поведения.Говорить,что "Фрэйд только про секс писал и всё в жизни из-за секса" - это,по меньшей мере,не точно.
*
Var-Hastra
20 июл 2009 в 10:35
хм.вот сдесь на форуме чато упоминаются фразы "а по фрейду" и тд и тп.не понимаю что это за человек и почему он так известен стал?почитал в википедии про него.не оч то и ясно.психотерапевт какойто
*
Marinesko
20 июл 2009 в 10:40
Он считал что энергия, которая управляет человеческой жизнью-это сексуальная энергия. Сейчас постепенно приходят к тому, что это некая универсальная энергия организма, которая потом разделяется на сексуальную и прочие виды. Фрейд много сделал именно по сексуальной психологии, но злоупотреблять его выводами не стоит, рискуешь скатиться в абсурд.
20 июл 2009 в 10:41 / Marinesko (1)
*
Var-Hastra
20 июл 2009 в 10:47
Marinesko, хм.интересно.где его труды почитать можно?
*
Блa Блa
30 июл 2009 в 00:38
Var-Hastra, ну какой же он психотерапевт? гг Он один из основателей Психоанализа..это вообще разные вещи..
*
Блa Блa
30 июл 2009 в 00:43
А ведь Фрейд прожил остатки своих дней в психушке, знаете? Очень показательно. И показательно то, что многие ученики Фрейда отвернулись...Меня тоже вовсе не радует мысль, что все мои действия подчинены закону секса. Мнение о том, что Фрейд был помешан на сексе и все его работы велись в этой сфере сложилось из-за того, что именно эти работы вызвали большое кол-во откликов )) хотя здается мне у него с этим были проблемки ))
*
Блa Блa
30 июл 2009 в 00:45
И почему люди идут на психологов и психотерапевтов? Даже я, любитель психологии, листая материалы ВСЕ до единого "диагнозы" примеряю на себя. А каково им? гг Мне кажется психологами становятся в первую очередь для себя, разобраться в себе и т.д.
*
!drug
2 авг 2009 в 01:06
Блa Блa, seclub.org/forum/goto/8482915/ - во-во, это давно известно в их среде.
*
!drug
2 авг 2009 в 01:15
Стоит упомянуть, что секс и все, что с ним связано в то время(когда писал Фрейд) было сильно табуированной темой и вызывало больших тараканов в головах людей(сейчас меньше). Соответственно Фрейд считал, что все зло от проблем с сексом и все этим объяснял, он видел спсение в психоанализе. Но сейчас, спустя время, объективно можно сказать, что психоанализ не очень хорошая психотерапия - это пройденный этап - первый т.с. блин, а он известно какой.
*
superhero
3 дек 2009 в 20:47
Если правильно помню,то у Зигги в детстве праблы были,то ли с предками(Эдипов комплекс),то ли с друзьями(или их отсутствием),то ли просто был он лузером и девчата ему не давали.Вот и вырос человек с отклонениями.
3 дек 2009 в 20:48 / superhero (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024