Да, постоянные нефтяные войны это зло... Но это не войны, это насаждение американской демократии и образа жизни... И если страна позволяет себя подмять, то её подминают... Разве это удивительно?
И вопрос не в письках, а в конкурентоспособности национальных политик. В этой сфере Россия пока не сильна... К сожалению. А американцы да. И неужели нам у них нечему поучиться?
Кстати, было двустороннее российско-американское соглашение о мощности военного потенциала в восточной Европе. Договор предусматривал абсолютный паритет. А недавно оказалось, что американский потенциал в три раза выше российского
И Россия не смогла предпринять внятных и действенных контрмер... Мы, извините, жевали сопли, а теперь уже поздно. И, кстати, весь американский потенциал в этой зоне указан в международных договорах. России было наплевать! Наплевать на СВОЮ безопасность!
Естественно мы злы на Америку и хаим её политику. Мы как ворона, у которой лиса в басне сыр отнимала! Как это ни горько... А они свои интересы зубами выгрызают...
Пoдokoнниk, ты считаешь они на коне? / Они только что были на коне, но по моему они с него слазиют. И, говоришь, не боятся ни кого, имели фсех?--боятся, особенно китая, только помалкивают. И нас боятся, особенно как союз китай-россия, поэтому и осторожничают. И пожалуйста не приводи примеры типа Литвы, Грузии и т.д. Это шавки (не в обиду литовцам сказано, это про вектор вашей политики) А ваще по иннерции мир падает перед>>>
>>>золотым тельцом, а США это как раз идол этого тельца. Только вот они теряют позиции с каждым днем, и между прочим осознают это. Базара нет: у них мощная экономика, они могут пока еще писькой своей потрусить, но время потихоничку берет свое. И поверь мне-Эра США прошла точку эпогея и движется по наклонной вниз.
Strike88, по ТВОЕМУ они с него слазят, да? Вот именно, что это ТВОЁ субъективное мнение. Да, Китая они боятся, и Россию опасаются... Но! Несмотря на опасения они АКТИВНО ведут свою политику! И, кстати, довольно осторожно по отношению к другим сильным
державам! А насчет шавок! Я всё таки скажу! Если позволять этим тварям опускать Россию, то мы вообще потеряем весь оставшийся авторитет! Это унижение! Ты понимаешь это!!? Сильная держава не позволяет себя унижать!
27 мая 2007 в 15:39