Новым главным тренером футбольного клуба "Химик" будет назначен хорошо известный в Дзержинске специалист, Валерий Володин. Он уже работал в "Химике" с 1998 по 2002 годы. Впрочем, за это время клуб серьезных успехов не добивался, оставаясь середняком второй лиги. В лучшем для себя сезоне 2001 года "Химик" занял только 5-е место. Возможно, на этот раз результаты будут весомее.
Матч первого тура, "Мордовия" Саранск - "Химик" Дзержинск, который должен был состояться 26 апреля в столице Мордовии перенесён на 31 апреля. По договоренности команд, игра пройдет на нейтральном поле в соседнем Краснодаре. В среду инспекторы ПФЛ проверили условия для проведения матчей в Саранске и установили, что искусственное поле саранского стадиона пока не готово к проведению матчей чемпионата России:strela:
Как заявил главный инспектор ПФЛ Александр Геннадьевич Голышов, газон в Саранске не соответствует минимальным требованиям для проведения официальных матчей - практически отсутствуют участки с живой травой. ПФЛ потребовал от ФК "Мордовия" привести поле в порядок в течение месяца
1 апр 2009 в 09:05