Как себя должна вести умная женщина в обществе??:) | SEclub.org
Как себя должна вести умная женщина в обществе??:)
Все новые
Всего сообщений: 115
*
AndO1
27 дек 2009 в 17:49
Вообще-то не понятно в каком обществе... А вообще, если объять необъятное, то, как написали выше, нужно вести себя адекватно. Напр., с не сильно интеллектуальными - не умничать (разве что строго по теме, или как часть юмора, или умные советы, не более); в слишком заумном обществе - не выставлять себя глупенькой (впрочем, слишком умных женщин в любом обществе не любят - так уж сложилось). А вообще главное не интеллект (если общаешься с друзьями), а харизма.
Имхо.
27 дек 2009 в 17:52 / AndO1 (1)
*
AndO1
27 дек 2009 в 17:56
Лично, например, я (нет я не женщина ))), но мой пример подходящий для обоих полов) в круге умников стараюсь поучать других (если знаю более глубоко тему), или не стесняюсь поучатся у них (назойливо задавая вопросы). В кругу же простаков (на работе, напр.) наоборот не остроумлю (исключение: выше названные ситуации), а более свободно и весело провожу время не боясь ляпнуть шутливую глупость (многие умники не понимают чувства юмора; правда иногда раздражает, когда они пытаются говорить о серьезных вещах (естественно говоря при этом полный абсурд), но лично я не вмешиваюсь, а если спросят - рассужу :)). За это, наверное, меня и уважают и любят обе компании.
27 дек 2009 в 17:57 / AndO1 (1)
*
VDL78
27 дек 2009 в 19:10
AndO1, seclub.org/forum/goto/9801247/ - хорошо написал! Ты- пример для умнеющих женсчин . . .
*
Malcolm
28 дек 2009 в 01:46
Gen Fireman, seclub.org/forum/goto/9797111/ - возможно, ты просто не там ищешь...
ATEИCTKA, seclub.org/forum/goto/9798094/ - ну это ты критикуешь конкретно название, которое я привел как пример. Можно придумать формулировку и поудачнее, суть моего поста-то не в этом.
*
Aтeнoн.
28 дек 2009 в 22:05
Есть два способа выглядись умным: 1 много говорить. 2 умно молчать!
*
Доктор Ливси
31 дек 2009 в 00:14
БEPЛИHsky, ты прям всех сходу раскусил! Богатый жизненный опыт?
*
-ниk-
31 дек 2009 в 13:10
Невыпендриваться...
*
KUBB
2 янв 2010 в 18:43
Malcolm, seclub.org/forum/goto/9796113/ - человек и так всегда ведет себя-в зависимости от его интеллекта. :-) Адекватно-это как? Адекватно-себе,кому то,чему то,или что-то четвертое? :-) Или какому то идеальному АДЕКВАТНОМУ АДЕКВАТУ? ;-)
*
Malcolm
2 янв 2010 в 19:15
KUBB, если речь идет об обществе, то, по-моему, логично предположить, что я имел в виду "адекватно обществу".
*
KUBB
2 янв 2010 в 19:37
Malcolm, всегда ли умная женщина должна вести себя АДЕКВАТНО в обществе наркоманов или алкоголиков? ;-)
*
Malcolm
2 янв 2010 в 20:40
KUBB, я думаю, что действительно умная женщина приложит все усилия, чтобы в таком обществе не оказываться.
*
KUBB
2 янв 2010 в 21:42
Malcolm, и тем не менее она там может оказаться,по многим причинам. Например:со своей подругой,на минуточку,как бы;или вытащить своего сына оттуда;или по долгу своей профессии;или вдруг резко проявившегося интереса к теме в натуре,а не понаслышке;или в силу своего природного сильного характера,и присущего ему духа авантюризма и ощущения опасности,-что абсолютно не противоречит ЗВАНИЮ умной женщины. ;-)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Прочие отношения | Взаимоотношения | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024