ФК Шахтер (Донецк) | SEclub.org
ФК Шахтер (Донецк)
Все новые
Всего сообщений: 7661
*
Teacher
21 мар 2013 в 21:20
Фернандиньо: настроение хорошее, "Шахтёр" приступает к тренировкам

Полузащитник "Шахтёра" Фернандиньо, приступивший вместе с донецким коллективом к работе после предоставленных выходных, рассказал о положении дел в команде, набравшейся сил после победы над "Черноморцем" на поле "Донбасс-Арены" в 21-м туре премьер-лиги.

"Настроение хорошее! В принципе, четыре свободных дня - это тоже было важно. Можно успокоиться, немного передохнуть, провести время с семьёй. Я никуда не летал - был в Донецке с женой и ребёнком. И это хорошо. Когда отдыхаешь, разгружаешься психологически, это самое главное.

Как дела с физической формой? В этот раз я просто отдыхал. Сейчас приступим к тренировкам", - приводит комментарий Фернандиньо клубная пресс-служба.
*
Teacher
22 мар 2013 в 15:36
Мхитарян заинтересовал "Барселону" и "Манчестер Юнайтед"

Полузащитник сборной Армении и "Шахтёра" Генрих Мхитарян попал в сферу интересов "Барселоны" и "Манчестер Юнайтед", сообщают европейские СМИ. По информации источника, каталонцы готовы заплатить за футболиста € 25 млн. Однако в "Шахтёре", узнав об интересе к Мхитаряну ещё и со стороны "Манчестер Юнайтед", решили, что этой суммы недостаточно.

Сообщается также, что в скором времени главный тренер "красных дьяволов" Алекс Фергюсон пошлёт своих людей вживую посмотреть на игру 24-летнего футболиста.
*
Teacher
24 мар 2013 в 15:39
Полузащитник "Шахтёра" Гречишкин вызван в сборную Украины на матч с Молдавией

Молодой полузащитник донецкого "Шахтёра" Дмитрий Гречишкин 24 марта был вызван в расположение национальной сборной Украины для подготовки к матчу с командой Молдавии, который примет стадион "Черноморец" в Одессе 26 марта.

Напомним, в этом противостоянии не смогут принять участие полузащитники сборной Украины Руслан Ротань и Денис Гармаш, перебравшие предупреждений во встрече отборочного цикла чемпионата мира - 2014 против сборной Польши в Варшаве, которая завершилась победой украинцев со счётом 3:1.
*
Teacher
25 мар 2013 в 19:21
Луческу подписал с "Шахтёром" контракт на два года

Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу после переговоров с президентом клуба Ринатом Ахметовым подписал с "горняками" новый двухлетний контракт.

"Когда мы говорили о контракте, вопрос о деньгах вообще не стоял, - сказал Ахметов пресс-службе "Шахтёра". - Потому что это не главное ни для меня, ни для Мистера. Меня интересовал лишь один главный вопрос: достигла ли эта команда максимума или она может сделать шаг вперёд? Мистер ответил мне просто: "Я люблю наших болельщиков. Люблю наших игроков. Верю в своих помощников. Я убеждён, что вместе с клубом, объединив усилия, мы способны покорить новые вершины".
*
Teacher
26 мар 2013 в 18:09
Луческу: остался в "Шахтёре", ведь не хотелось начинать всё с нуля

Наставник донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу прокомментировал своё решение подписать с клубом новый контракт на два года.

"Я доволен, потому что такое продолжение карьеры представляется оптимальным. Другие варианты, а их было несколько, подразумевали ситуации, при которых нужно было бы на новом месте всё начинать с нуля, чего не хотелось бы в моём возрасте. Нигде, кроме "Шахтёра", мне не был бы гарантирован столь высокий уровень доверия со стороны президента клуба, которому я стараюсь соответствовать. Что касается команды, которой вот уже почти девять лет я отдаю весь свой опыт, душу и сердце, то она имеет серьёзный потенциал, и вместе с тренерским штабом и футболистами мы сделаем всё возможное, чтобы воплотить его в новые победы", - цитирует румынского тренера "Спорт-экспресс".
*
Teacher
27 мар 2013 в 18:19
Квальярелла интересен "Шахтёру"

Нападающий туринского "Ювентуса" Фабио Квальярелла попал в сферу интересов донецкого "Шахтёра", сообщают итальянские СМИ. Украинский клуб начал рассматривать возможность приобретения 30-летнего форварда сборной Италии.

В январе 2013 года "Ювентус" вёл переговоры по трансферу Квальяреллы в "Парму", однако переход не состоялся.
*
Teacher
31 мар 2013 в 08:59
Украина - Премьер-лига. 22-й тур

Команды: Карпаты (Львов) - Шахтёр (Донецк)

Счет: 1 : 2

Дата: 30 марта 2013 года, суббота. 21:30 мск


Львов. Стадион Украина. 22460 зрителей (вмещает 28051)

Главный судья: Евгений Арановский (Киев, Украина)

Голы:Шахтёр (Донецк) Сч Мин
Алекс Тейшейра 0:1 32'
Ярослав Ракицкий 1:2 45+2'

Карпаты (Львов) Сч Мин
Николай Жовтюк 1:1 43'
*
Teacher
5 апр 2013 в 19:06
Луческу: для киевского "Динамо" в воскресенье будет важнейшая игра

Главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу в ходе открытой тренировки команды поделился соображениями о предстоящей игре против киевского "Динамо". Напомним, эта встреча состоится 7 апреля на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве.

"Как изменилось ДК с приходом Блохина? Не думаю, что всё изменилось слишком кардинально, хотя после Сёмина стиль игры поменялся. Меньше стали контролировать мяч и быстро переходить в атаку, а также используют физическую мощь игроков. Мы играем в совсем другой футбол, а воскресный матч наверняка будет интересным. Это для "Динамо" важнейшая игра, и кто знает, как повлияют трибуны. Может, они, наоборот, скуют действия игроков. Проблема не в очках, а в имидже", - цитирует Луческу корреспондент "Чемпионат.com" Андрей Трощилов.

"Что касается судейских скандалов, то мне это не интересно. Мы играем против сильной и мотивированной команды, которая борется за место в Лиге чемпионов. Будем думать, как сыграть, но у нас есть ответственность перед зрителями, которые заполнят стадион. Не переживаем накануне матча, а околофутбольные моменты меня не очень интересуют", - отметил наставник "горняков".
*
Alexander
8 апр 2013 в 07:59
Шахтер с очередной победой над Динамо! :)
*
Teacher
13 апр 2013 в 19:39
"Шахтёр" победил "Зарю", забив три гола после 80-й минуты

Донецкий "Шахтёр" победил луганскую "Зарю" в домашнем матче в рамках 24-го тура чемпионата Украины. Встреча на стадионе "Донбасс Арена" завершилась с крупным счётом - 3:0, голы забили защитник Сергей Кривцов, полузащитник Генрих Мхитарян и нападающий Луис Адриано, поразившие ворота соперника ближе к концовке игры, после 80-й минуты.

Чемпионат Украины
Премьер-лига
24-й тур


В турнирной таблице чемпионата Украины на данный момент "Шахтёр" занимает первое место. "Заря" располагается на девятой позиции.
*
fcdk1
17 мая 2013 в 00:15
Мирча Луческу хочет видеть в команде вратаря итальянского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона.



Луческу уже встречался с Буффоном, однако договориться с итальянцем пока не удалось, сообщает ZiuaNews.



По информации издания, Мирча Луческу недоволен игрой Андрея Пятова и на следующий сезон планирует укрепить вратарскую позицию. Для усиления команды президент «Шахтера» Ринат Ахметов готов обеспечить Луческу неограниченный бюджет.



Напомним, у 35-летнего голкипера «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона на данный момент действует контракт с «Ювентусом» с ежегодной зарплатой в 6 миллионов евро.
*
fcdk1
18 мая 2013 в 16:59
Главный тренер донецкого "​​Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал трансферные слухи вокруг его команды.

"По поводу интереса "Манчестер Сити" к Фернандиньо комментировать нечего. Бразилец в Донецке, он наш игрок. Приближается трансферный период и о наших футболистах будут много говорить в прессе. К этому надо быть готовым. К слову, появившаяся в СМИ информация о том, что я якобы приглашаю Буффона в "Шахтер" - это тоже всего лишь слухи. Такого интервью я не давал, у нас нет проблем на вратарской позиции.

Что касается Развана Раца, то он, скорее всего, подпишет контракт с английским клубом. Ему будет полезно поиграть в другом чемпионате. Но в настоящее время он - футболист "Шахтера" и мы на него рассчитываем", - заявил Луческу в интервью клубной пресс-службе.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Футбол СНГ | Спорт | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024