Аккумуляторы | SEclub.org
Аккумуляторы
Все новые
Всего сообщений: 70
*
Гыгыk
9 фев 2013 в 17:56
Stiven King, craftmann? Много использовал? В основном можно найти только якобы оригиналы, но качество их плохое, редко попадаются чтоб и в корпусе нормально лежала, и от зарядника в самом телефоне заряжалась, и чтоб заряд держала как настоящий оригинал, причём на протяжении хотя бы года. А то было сначала вроде нормально, а через полгода как комплектная стала, которой почти 3 года было.
*
Stiven King
9 фев 2013 в 21:52
я знаю что говорю, а на оригиналы очень много подделок.
*
kornei
10 фев 2013 в 03:43
Гыгыk, я крафтманы постоянно использую в качестве вторых и первых батарей. И людям ставлю либо родное снятое с умерших аппаратов (срок службы такого б/у различный) с предупреждением о бэушности рублей за 100-200, либо крафтман по цене от 300 руб в зависимости от варианта. И возвратов (если первые сутки аккум не начинал проблемить) их не было ни одного. У крафтмана богатый прайс и охвачено очень много моделей телефонов, включая старинные сименсы, флаи и прочее.
*
ThisWay
2 мар 2013 в 19:23
можно ли зарядить аккумулятор в телефоне Motorola C350 через USB-разъём? Соединение плюсового вывода канала питания USB с плюсовым выводом разъёма для зарядки (через диод) приводило к неправильному детектированию уровня заряда аккумулятора, хотя при этом была индикация процесса зарядки. После отключения USB индикация заряда сбрасывалась на ноль и телефон сигнализировал об ''разряженном аккумуляторе''.
*
ThisWay
8 мар 2013 в 22:26
Проблема решилась сама собой.
Решив, что введение постороннего элемента замыкает какие то цепи, я убрал поставленный мной диод. После этого попробовал подать в разъём для зарядки напряжение от какнала питания USB. В принципе, зарядка происходила, но опять таки с небольшой ошибкой детекции. Она только и заключалась в том, что во время зарядки на дисплей выводилось на одно деление заряда аккумулятора меньше, чем их оказывалось после отключения зарядного тока. Поэтому возможность зарядки от 5,2 Вольт была доказана. Нужно было только проверить как влияет введение диода между полож. выводом разъёма mini-USB и одноименным выводом разъёма для зарядки.
Оказалось, что такое влияние нельзя обнаружить просто при включенном телефоне ибо даже при этом оба вывода имели большой потенциал относительно плюса аккумулятора.
*
ThisWay
8 мар 2013 в 22:38
И эти потенциалы равны, то есть напряжения между ними не оказалось. Отсюда следовал вывод о том, что введение диода будет вносить в работу системы минимальное возмущение.
Я установил его обратно и теперь заряжаю аккумулятор через разъём mini-USB. Однако, для того, чтобы исключить возможные возмущения, вызванные тем, что штеккер комплектного зарядного устройства, находясь в разъёме зарядки должен замыкать общий полюс с каким то контактом, теперь до начала зарядки я устанавливаю в этот разъём(за неимением комплектного зарядного устройства) металлический полый цилиндр, замыкающий упомянутые контакты.
*
ThisWay
8 мар 2013 в 22:43
Единственный сбой, какой может произойти в работе схемы - это самопроизвольный выход из активного состояния(самопроизвольное выключение телефона);процесс зарядки при этом не прерывается. Возможно это происходило из-за того, что я забывал замкнуть контакты внутри разъёма для зарядки.
*
ThisWay
8 мар 2013 в 22:55
Есть другой телефон фирмы VK Mobile. С некоторого времени длительность его автономной работы резко сократилась. Комплектный аккумулятор очень быстро(за несколько минут работы на телефоне или за час-два простого пребывания телефона во включенном состоянии, или за день его нахождения в выключенном телефоне) разряжается, но и быстро(за несколько минут) заряжается.
Измерения показали, что при этом напряжение полностью разряженного аккумулятора равно нулю(нет напряжения вообще), а полностю заряженного равно ровно 3,6(идеальная стандартная разность потенциалов).
*
Stiven King
9 мар 2013 в 00:35
Вот это да ,мозговой штурм ;)
*
ThisWay
10 мар 2013 в 17:53
Так что может быть? Или телефон или аккумулятор работают неправильно?
Под рукой нет подходящего аккумулятора, чтобы проверить его влияние. Комплектный аккумулятор даёт напряжение 3,6 Вольт(то есть не совсем распространённый случай).
Возможно ли, что неправильно работает какая система телефона, отвечающая за процессы заряда и питания? Или же возникшая трудность на самом деле вызвана неисправностью аккумулятора?
Добавлю, что несмотря на то, что аккумулятору вместе с телефоном уже было восемь лет, они исправно работали в автономном режиме больше суток (и это даже при их использовании, например, для отправки смс). Но потом внезапно эта длительность, как сказано выше, резко сократилась.
10 мар 2013 в 17:57 / ThisWay (2)
*
Stiven King
10 мар 2013 в 23:25
Да аккум скорее всего
*
ThisWay
11 мар 2013 в 00:34
Stiven King, а доступ к инженерному меню не мог так повредить телефону?
11 мар 2013 в 00:35 / ThisWay (2)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Общие вопросы | Мобильники | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024