Антиматерия | SEclub.org
Антиматерия
Все новые
Всего сообщений: 43
*
FoN NeimaN
20 июл 2008 в 20:53
Мне кажется гон какой-то, если антиматерию и будут использовать, то тока в качестве топлива на космич. кораблях.
*
CyberbesT
20 июл 2008 в 21:45
Че эта антиматерия ваще представляет из себя? Я вообще понятия не имею
*
Triptolem
21 июл 2008 в 00:08
Н и к о г д а не делайте бомбу из того, что не требует никаких запалов и детонаторов! ;)
*
bondig
21 июл 2008 в 00:33
CYBERBEST, посмотри на любой предмет,это материя.а теперь убери предмет,его не будет,то есть нет материи.это и есть антиматерия :rzhu: А ваще я тож не имею представления шо эт0. :gy:
*
Triptolem
21 июл 2008 в 00:40
@mading@, да это всё очень просто - у каждой частицы есть физический антипод, часть свойств которого прямо противоположны. Например античастица электрона - позитрон. Он в принципе его копия - те же заряд и масса, но вот знак заряда - уже плюс, а не минус.
*
GTRRR
21 июл 2008 в 01:40
Triptolem, абсолютно верно, и все вещ-ва и предметы, состоящие из антимолекул имеют абсолютно такие же свойства что и вещ-ва и предметы из молекул :-)
*
Apchix
21 июл 2008 в 08:22
Если это "утка", то зачем американцы запустили ее сейчас? Если правда, то будем ждать результатов испытания :)
*
Saaaxa
21 июл 2008 в 08:41
опять америка изобретает новые виды оружия против терроризма :-D Хотя пусть мечтают, им не привыкать :)
*
GrigoRich
30 июл 2008 в 03:00
какие еще малекулы и предметы, ученые умеют получать только античастицы и то для их существования нужны мощные электромагнитные ловушки. А про позитронную бомбу это вообще бред сивой кобылы в лунную ночь, потому что получить достаточное кол-во техже позитронов, собрать как нибудь из них материю сейчас невозможно тем более сделать из этого бомбу
*
GTRRR
30 июл 2008 в 08:51
GrigoRich, ну, эта отрасль только начала развиваться, через некоторое время прогресс даст нам и такую возможность, и, в будущем, еще лучше
*
ГлaвбyxOЙ
25 авг 2008 в 15:37
А ежели использовать его как топливо для косм кораблей то эт как надо будет защитить экипаж от теплового излучения и направить его для увеличения скорости???
*
Gen Fireman
26 авг 2008 в 12:04
Эх, пошить бы себе трусы с сей материи.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024