Рождается ли человек со знанием о Боге? | SEclub.org
Рождается ли человек со знанием о Боге?
Все новые
Всего сообщений: 1094
*
Zeon2OO7
17 апр 2016 в 10:37
fatpokemon2, Страх перед родственниками .да.
*
SHAPSUG
17 апр 2016 в 11:08
fatpokemon2: SHAPSUG, Наверное много тех кто соблюдает все посты и ограничения, но в душе не согласны с этим. Это противоречит их желаниями у них постоянно идет нутренняя война. Страх перед всевышним и пороки .гы. Я часто с этим стал… Подробнее
Вообще много лицемерия в мире, среди всех, но это касается всех именно.
Так ты космополит или атеист? Разные вещи! Из твоего поста чуть выше, выходит, что ты от всех религий вобрал что-то, и не можешь выбрать одну, а это таки не атеизм.
Ты не ответил, четко, конкретно, каких радостей нас лишает вера в Бога?
Вот меня Мусульманина, каких радостей она лишает?
Помнишь новость на ленте с поймаными беженцами и мифом о том, чем их связали и верованием в то, что это как-то навредило Муслимам? Или например в США есть спрос на пули обмазанные свиным жиром и люди верят, что убив такой пулей на том свете для Муслима это будет играть хоть какую-то роль, и не знают, что роль будет играть только то, как прожил эту жизнь Муслим, а ни то как его убили.
Вот и тут такие же мифы могут быть, в которые ты по незнанию или вы, верите! ;)
17 апр 2016 в 11:11 / SHAPSUG (2)
*
SHAPSUG
17 апр 2016 в 11:08
Zeon2OO7: fatpokemon2, Страх перед родственниками .да.… Подробнее
Уважение может,не?
*
Zeon2OO7
17 апр 2016 в 11:44
SHAPSUG, если отвергнешь культуру тебя же палками закидают, так что страх
*
fatpokemon2
17 апр 2016 в 11:53
Zeon2OO7: fatpokemon2, Страх перед родственниками .да.… Подробнее
У меня в детстве был страх, что если я сделаю что плохое, то Бог это увидит и метнет в меня молнию или камень уронит. Поэтому все глупости и пакости я старался делать ночью. Логично рассуждая, что раз мы созданы по его образу и подобию, то ему тоже нужно спать .лол.
Страх перед законом, родителями и совесть еще. Вот наверное эти три вещи делают человека именно человеком. Просто для некоторых это нужно доносить с помощью всяких религий и правил прописаных в Библии.
*
SHAPSUG
17 апр 2016 в 12:02
Zeon2OO7: SHAPSUG, если отвергнешь культуру тебя же палками закидают, так что страх… Подробнее
Не закидают. Вот бы я еще от брата или сестры из-за убеждений отказывался бы, главное, что б не позорили действиями, поступками, делами.
17 апр 2016 в 12:05 / SHAPSUG (1)
*
SHAPSUG
17 апр 2016 в 12:03
fatpokemon2: У меня в детстве был страх, что если я сделаю что плохое, то Бог это увидит и метнет в меня молнию или камень уронит. Поэтому все глупости и пакости я старался делать ночью. Логично рассуждая, что раз мы созданы по его о… Подробнее
Кто на что учился .хз.
*
Zeon2OO7
17 апр 2016 в 12:07
fatpokemon2, У меня в детстве были очень странные совпадения, наша бабушка запрещала мне с сестрой ругаться в серьезные праздники, такие как пасха и т.д. но иногда мы все таки ослушавались и что то обязательно происходило, то цветок разобьется, то тарелка, то чашка. Хотя в обычные дни мы еще пуще бесились но ничего не разбивалось, и эти случаи для меня служили подтверждением что бог все таки смотрит и не доволен
*
fatpokemon2
17 апр 2016 в 12:10
SHAPSUG, Я отвечал человеку котрый почему то засыпал меня оскорблениями .лол.
Почему он так зол? Таких как он очень много. Некоторые вообще адекватность теряют и готовы наброситься и забить нафиг защищая свою веру. Со временем я сделал выводы. Они злее именно в пост.
Я не утверждаю, что Бога нет или он есь. Я не знаю.
Мне не понятно другое. Почему я дожен выбрать конкретную религию. Например я буду следовать Корану, а мне на том свете Будда скажет ты не правильно жил. В ад отправит )))
Как еще объяснить то?
17 апр 2016 в 12:12 / fatpokemon2 (1)
*
SHAPSUG
17 апр 2016 в 12:19
fatpokemon2: SHAPSUG, Я отвечал человеку котрый почему то засыпал меня оскорблениями .лол.
Почему он так зол? Таких как он очень много. Некоторые вообще адекватность теряют и готовы наброситься и забить нафиг защищая свою веру. Со … Подробнее
Мы не про это. Я ж не грублю тебе. Просто, хочу, что б ты понял, что не стоит судить с горяча.

Ну, а если ты будешь исходить из выбора веры в корыстных целях, то точно ни чего не получишь ;)


Вот про родственников в Исламе, и о том можно ли от них отказаться -
www.fondihlas.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4075:2011-11-15-13-57-31&catid=116:2011-10-17-08-57-29&Itemid=356
*
Catharsis
17 апр 2016 в 12:27
как говорил один философ, выгоднее - верить! ведь если бога нет, то по-сути верующий ничего не теряет. ведь он лишь несколько ограничивает себя соблюдением неких правил, часть из которых даже имеют смысл и могут принести пользу. взамен же ему обещана вечная жизнь в раю после смерти. а вот атеист, может обнулиться, если бог всё-таки существует. вот такой вот лайфхак .гг.
*
SHAPSUG
17 апр 2016 в 12:47
Catharsis: как говорил один философ, выгоднее - верить! ведь если бога нет, то по-сути верующий ничего не теряет. ведь он лишь несколько ограничивает себя соблюдением неких правил, часть из которых даже имеют смысл и могут принести… Подробнее
Не имеет смысла! Бога не проведешь наиграной верой.
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
История, Религия | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024