Вечный двигатель | SEclub.org
Вечный двигатель
Все новые
Всего сообщений: 313
*
CXakep75
27 июл 2008 в 22:54
!{pekep, я даже слов таких не знаю :rzhu:
*
Triptolem
28 июл 2008 в 00:32
Если вечная циркуляция энергии в некоем накопителё, или подача потребителю совершенно без потерь, то да - это сверхпроводники. Но стоимость их постройки и эксплуатации перекроет всю экономию. А КПД двигателей - разность темп. раб. тела / макс. темп. * 100
*
Triptolem
28 июл 2008 в 01:03
Забыл, извиняюсь, добавить, что температуру брать в кельвинах. То есть к цельсиям дополнительно 273 градуса в плюс.
*
StroBoskop
ts 28 июл 2008 в 18:26
Но я сам маленько,ошибся..вечный двигатель это и есть двигатель с КПД с 100%.ну вот я услышал или где то вычитал что в России изобрели простейший прототип двигателя.
*
!{pekep
28 июл 2008 в 20:06
А чем ГЭС не вечный источник энергии? Если ремонтировать вовремя, так вечность точно проработает. Правда я вроде слыхал, что из-за них сутки немного увеличились.
*
Rma
28 июл 2008 в 20:22
!{pekep, вечно они не будут работать , это во-первых (ключи иссякнут когда нибудь всё-таки) , а во-вторых: про то, что сутки длиннее стали это откуда? :gy:
*
!{pekep
28 июл 2008 в 20:31
Rma, :-Dя вечность с веком попутал. Век то они смогут работат. А вот про сутки я давно по телеку смотрел, так что плохо помню. Типа все эти плотины тормозят течение воды, а уж из-за неё уже и Земля чуть медленнее вращается. Но повторю, смотрел оч давно, так что может меня память подводит.
*
CyberTronics
28 июл 2008 в 20:45
!{pekep, бред. Сутки и год и без гэс постоянно увеличиваются, но на ничтожное время что мы это абсолютно незамечаем.
*
AriSTapX
28 июл 2008 в 20:49
Где то читал что изобретён какой-то двигатель на торсионных полях где кпд 300%!!! не знаю верить ли этому...
*
CyberTronics
28 июл 2008 в 20:51
Ari(TapX, не верить :)
*
Rma
28 июл 2008 в 21:11
Ari(TapX, выше ста процентов быть в принципе не может, а движки работающие на всяких полях просто извлекают энергию из пространства, что и воспринимается, как преодоление 100 процентного рубежа.
Помню давненько читал про Теслу. Там упоминалось, что он создал двигатель работающий на гравитационном воздействий планет друг на друга,включавшийся сам по себе ежегодно в одну и ту же дату.Казалось бы вообще халява, ан нет, не знаем источника...
*
CyberTronics
28 июл 2008 в 21:17
Rma, движков извлекающих энергию из пространсва не существует. А про Теслу много слухов ходит, говорят он умел передавать элекртический ток на растояния без проводов. И есть теорея что так называемый тунгусский метеорит это работа Теслы, в года когда якобы упал это метеорит Тесла проводил свои эксперименты и его лаборатория находилась на одном мередиане с тем местом где зафиксировали метеорит. :offtopik:
28 июл 2008 в 21:19 / CyberTronics (1)
Скачать тему
Для полноценного использования разделов сайта войдите или зарегистрируйтесь.
Культура, Наука | Обо всём | Форум | Главная
18+ © Seclub.org 2003-2024